Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с Анастасией Гасси, основательница бренда IVKA
13.04.15

Елена Азарова, FashionEducation.ru

Второй день Недели Моды в Гостином Дворе был насыщен колоритными показами не только уже всем известными популярными брендами, но и достаточно молодым брендом IVKA.

Стиль бренда буквально сразу сформировался в моем представлении формулировкой бунтарский шик, и, как я почувствовала, отличался склонностью к утрированию сезонных трендов – нарочито яркие брови в макияже, ассиметричные объемы и крой, а также активный акцент на меховых изделиях.

 
 
Все демонстрировало характер бренда – уверенный и харизматичный образ моделей, достаточно твердая позиция концепции бренда и музыкальное оформление показа. Все это интерпретируется как некий «богемный прищур», взирающий с подиума на уже заезженную сексуальность.
 
Так и хочется сказать: «Модно! Стильно! Молодёжно!»…. хотя нет, здесь не подойдет цитата из всем известного ситкома. Скорее – «Свежо! Индивидуально! Выразительно!».
 
 
 
Анастасия Гасси – выпускница Лондонского центрального колледжа Сен-Мартин (Central Saint Martins University of the Arts) и свою карьеру начала как современный художник, работающий в жанре «абстрактный экспрессионизм», что впоследствии, несомненно, отражается на стиле и подаче коллекций одежды IVKA.
 
После показа, мы встретились с Анастасией Гасси – основателем бренда IVKA и немного побеседовали.
 
Елена Азарова: Анастасия, коллекция просто потрясающая! Откуда вы берете вдохновение и идеи создания?
Анастасия Гасси: Идеи для создания коллекции я накапливала в течение всей жизни, с самого раннего возраста я интересовалась модой, дизайном и современным искусством. Наверное, все идеи берутся из собственного мироощущения. Потому что идеи это воплощение наших желаний, того чего нам не хватает.
 
Елена Азарова: Скажите, какая та женщина, для которой вы создаете одежду?
Анастасия Гасси: Это независимая, сильная и эрудированная женщина, которая интересуется современным искусством и непременно любит себя.
 
Елена Азарова: Анастасия, расскажите, пожалуйста, о группе, которая помогала вам с музыкальным сопровождением?
Анастасия Гасси: Показ сопровождалося ярким выступлением инди-рок-группы Siberiahill, во главе с певицей Натальей Симаковой. Благодаря этому модели динамично ступали по подиуму, демонстрируя всю красоту одежды в движении.
 
Елена Азарова: Как вы проводите свободное время?
Анастасия Гасси: Свободное время я провожу со своей дочкой, которую зовут Ива и в честь которой я назвала бренд.
 
Елена Азарова: Ах, так вот он, секрет столь необычного названия бренда, так символично!
Анастасия, поздравляем Вас с новой коллекцией и желаем удачи!
 
Стиль дизайнера полностью соответствует образам с подиума – спокойный минимализм и богемный шик, диктующий прочтение между строк как характерное бунтарство!
 
Я хоть и не отличаюсь той андрогинностью, свойственной концепции бренда, но мне очень понравилась коллекция и я бы с удовольствием примерила бы столь индивидуальный и яркий стиль! Для желающих приобрести одежду IVKA рекомендую обратиться в магазины, представляющие бренд: RehabShop, LEFORM, Boudoir Boheme.
 
 

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.