Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с Андреем Кругловым, Генеральным директором Детской Галереи «Якиманка»
01.03.11

                                                                       Авторы: Ирина Каримова и  Екатерина Лазарева , FashionEducation.ru

FashionEducation: Андрей Семенович, в рамках нашего спецпроекта «Мужской февраль на FashionEducation.ru”, мы делаем интервью с самыми стильными, успешными и харизматичными мужчинами. Как вам удается всегда отлично выглядетьω Следите ли вы за модными показами и тенденциями или вы уже выработали свой стиль и просто следуете емуω
Андрей Круглов: Должен признаться, что не особенно слежу за модными показами и достаточно мало времени уделяю просмотру глянцевых журналов. Возможно, этому следовало бы уделять больше внимания. Но как вы понимаете, в последнее время максимум внимания сосредоточено именно на детской моде. С другой стороны, детская мода - это не что иное, как отражение тенденций взрослой моды. Вообще, я считаю, что тренды в развитии моды, сезонные тренды – едины: и в детской, и в женской, и в мужской моде. Общие принципы актуальности, гармонии и качества коллекции - видны во всем. Поэтому, не смотря на то, что целенаправленно за трендами я и не слежу, я остаюсь в курсе всех новых тенденций. Также, этому способствует и география нашей работы. Мы проводим много времени с европейскими коллегами из Италии, Франции, Англии. Поэтому, вольно или невольно, но ты погружаешься в эту общую волну.


FashionEducation: А какие марки и каких дизайнеров вы предпочитаетеω
Андрей Круглов: Марка и стиль очень близки к образу жизни. Если ты дизайнер и вокруг тебя творческие люди, то, наверное, подойдет что-нибудь креативное, например, в стиле John Galliano или Jean-Paul Gaultier. У меня же, больше чем пять дней в неделю - официальные встречи, поэтому мне нравится элегантная классика: это Paul Smith , Ermenegildo Zegna, Dolce&Gabbana – их первая линия. Но, например, я не ношу Brioni- для меня это слишком классическое и консервативное направление.


FashionEducation: А как бы вы определили стиль одежды в Россииω Пришли ли вообще россияне к какому-то пониманию стиляω
Андрей Круглов: Мне кажется, что русским присущ радикальный стиль. Есть некоторая категория людей, которые часто бывают в Европе и они близки к европейскому стилю. Остальная часть людей радикальна: либо они не приемлют моду в принципе, либо им нужно всё самое красивое сразу. Хотя, как мне кажется, люди постепенно уходят от брендового супердорогого к более скромному демократичному стилю, умело комбинируя дорогие и бюджетные марки. Например, уже не постыдно одеть что-то от Chanel вместе с H&M.

FashionEducation: Ваши пожелания родителям и их детям, как вырастить настоящего модникаω
Андрей Круглов: Вырастить настоящего модника, зацикленного только на своей внешности, я никому не пожелаю! А вот прививать вкус к одежде, и само умение одеваться надо с детства, причем это можно делать разными способами: через глянец, показы и т.д. И я бы посоветовал посещать такие магазины, как наш: Детская Галерея «Якиманка» – это возможность пообщаться с продавцами- консультантами, которые подскажут размер, смогут что-то посоветовать и помочь с выбором. Если дети с самого юного возраста будут привыкать к хорошей одежде, это привьет им вкус, что на воспитании скажется только позитивно!

На фото:
Андрей Круглов, Генеральный директор Детской Галереи «Якиманка»

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.