Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с Артаком Удумяном о новом сезоне Estet Fashion Week
27.03.14

Новый сезон EFW в этом году пройдет с 15 по 19 апреля и принесет с собой как возвращение тематических дней (в этом году в расписании заявлены такие темы, как "Готика/Барокко", "Этно-Футуро" и "Меховая/Вечерняя мода"), насыщенной конференц-программы,  показы уже полюбившихся аудитории дизайнеров и дебютантов недели моды. Будут, конечно же, и традиционно торжественные и красивые церемонии открытия и закрытия» Estet Fashion Week. На традиционной встрече с дизайнерами, которая состоялась в ЮД «Эстет» в преддверии нового сезона, представители оргкомитета Недели моды рассказали о том, чем запомнится нам предстоящее событие. 

Вице-президент ЮД “Эстет», Артак Камоевич Удумян рассказал порталу FashionEducation.ru о том, какой будет Estet Fashion Week в новом сезоне. 
 
FashionEducation.ru: Артак Камоевич, новый сезон EFW обещает с одной стороны, много новых интересных сюрпризов, а с другой стороны, вы вернулись к формату тематических дней. Что будет интересного в этих темах, почему вы выбрали именно эти направления?
 
Артак Удумян: Нет ничего лучше, чем возвращение к хорошим традициям, адаптированным к современным условиям. Мы не один сезон экспериментируем, постоянно совершенствуем все то, что уже наработано многими сезонами.  При этом мы исходим из того, что уже изначально наша неделя моды принципиально отличается от существующих – она демонстрирует на подуме не только дизайнерскую одежду, но и ювелирные украшения. У Estet Fashion Week нет строгого протокола, здесь открыта дорога любым поискам и новациям.  Эксперимент с введением в программу тематических дней – Готика/Барокко, Этно/Футуро, Свадебная, Вечерняя мода и др. -  вызвал большое воодушевление и среди дизайнеров, и среди журналистов, и, конечно же, очень заинтересовал публику. В прошлом сезоне, по рекомендации наших партнеров,  мы посвятили показы исключительно свадебной и вечерней моде, но этой весной, учитывая многочисленные пожелания и прессы, и дизайнеров, вернулись к прежнему формату (этот формат был представлен осенью  2012 года и привлек большое внимание публики – прим. FashionEducation.ru). Из тематических новаций можно отметить Меховую моду,  которая будет представлена рядом именитых дизайнеров. 
 
FashionEducation.ru: Какие дизайнеры будут участвовать в этой неделе модыω Какие показы вы бы посоветовали посетить обязательно?
 
Артак Удумян: Я хотел бы воздержаться от каких бы то ни было рекомендаций. Все дизайнеры высокого уровня. Даже молодые модельеры, тем не менее, имеют опыт участия в различных неделях моды и представляют на  Estet Fashion Week очень интересные, креативные коллекции. Так как у нас присутствуют тематические дни, вы можете ориентироваться на свои собственные предпочтения – кому-то ближе Готика, кому-то Вечерняя мода. Приятно, что многие показы отличаются по режиссуре, порой превращаясь в целое fashion-шоу. Это, на мой взгляд, очень современный подход, дающий большой простор для творческой реализации. Кроме того, рекомендуем непременно посетить презентацию ювелирной коллекции Choice бренда Estet Moscow. Это будет очень яркое, запоминающееся событие, которое, надеюсь, не оставит вас равнодушными и удивит неожиданной формой подачи.
 
FashionEducation.ru: Конференц-программа Недели моды «Эстет» - что будет интересного в этот раз?
 
Артак Удумян: У нас произошли небольшие изменения в организации «круглых столов». Такие встречи пройдут под эгидой изданий, являющихся информационными партнерами Estet Fashion Week. Так, тему «Готика/Барокко» будет представлять профессиональный журнал Fashion Marketing Design, «Этно/Футуро» - ваш уважаемый портал Fashion Education,  «Меховую и Вечернюю моду» преподнесет журнал Melon Rich, уделяющий серьезное внимание теме моды.  Эти издания формируют сценарии встреч, приглашают спикеров, модерируют ход дискуссий, организуют дополнительную презентационную активность в рамках «круглых столов».  Для нас это любопытный эксперимент, и мы с интересом ждем от наших партнеров новых решений, которые сделают Estet Fashion Week еще привлекательнее. Нам интересны различные точки зрения и различные творческие подходы.
 
FashionEducation.ru: Вы сказали, что вернули уже существовавший ранее формат участия для дизайнеров, и готовы предоставлять площадку для участия бесплатно. Это большая помощь для талантливых модельеров, и возможность продемонстрировать свои коллекции широкой аудитории. Какие коллекции и каких дизайнеров вы хотели бы видеть в новом сезоне? 
 
Артак Удумян: Ювелирный дом «Эстет» не является типичным организатором, для которого основной целью является, условно говоря, сдавать площадку в аренду. У нас иной подход, который предполагает создание наиболее комфортной обстановки как для дизайнеров, так и для гостей. 
 
Подход к неделе моды у нас очень широкий, он предполагает демонстрацию на подиуме законченного фэшн-образа. Мы стремимся поднять уровень мероприятия с традиционного показа на уровень комплексной презентации одежды, ювелирных украшений, аксессуаров, головных уборов, обуви, а также мастерства визажа и парикмахерского искусства. Мы приветствуем дизайнеров, которые разделяют такой же широкий подход, желают экспериментировать, придавая показу новые краски.
 
Это является стимулом для участников и гостей и делает из мероприятия настоящий праздник моды. 
 
FashionEducation.ru: Что нужно сделать дизайнеру для того, чтобы принять участие в Неделе моды «Эстет», куда обратиться? Какими критериями будет руководствоваться оргкомитет для подбора пула участников?
 
Артак Удумян: Уже несколько сезонов функционирует сайт недели моды estetfashionweek.ru, который дает возможность всем дизайнерам, которые заинтересованы в участии, знакомиться с площадкой, узнавать технические данные, знакомиться с историей прошлых сезонов и оставлять свои заявки. 
 
При отборе дизайнеров оргкомитет руководствуется как экспертным заключением представителей индустрии моды, так и критериями, которые позволили бы дизайнерам гармонично и интересно презентовать свои коллекции в рамках той концепции праздника, которую мы представляем. Приглашаем посетить неделю высокой моды в Ювелирном доме «Эстет» с 15 по 19 апреля 2014 года! Мы всегда вам рады.
 
Удумян Артак Камоевич, Вице-президент ЮД “Эстет»
 
 

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.