Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Алиной Асси
14.04.13

Автор: Наталия Гетманская, Весенняя Школа Fashion Журналистики-2013

29 марта 2013 года в рамках Недели Моды в Москве состоялся показ коллекции RETRO-SPECTIVA от дизайнера Алины Асси.

Для создания коллекции дизайнер вдохновилась 1960-ми годами, одним из главных трендов будущей осени. Блузки из полупрозрачного шифона, скроенные на манер формальной сорочки, украшены вставками из шелка, на которые нанесен авторский принт с птицами. Дизайнер сочетает блузки с юбками-карандаш, особенностью которых стал орнамент, созданный за счет разных цветов и фактур ткани. Узор повторяется и на платьях-футлярах, правда, уже в более контрастных сочетаниях – темно-фиолетового с нежно-розовым.

 

Оттенки розового легли в основу палитры коллекции. Нежно-розовый с принтом, имитирующим однотонную мозаику, используется для блузок с баской, которые представлены на подиуме с брюками и меховым боа светло-розового цвета. Цвет становится более насыщенным на платьях, которые днем можно носить в сочетании с деловым жакетом, а вечером - дополнить яркими аксессуарами.

 

Также в коллекции используются голубой, темно-синий и красный цвета. Уютные укороченные жакеты из шерсти украшены меховыми оборками, а мех, окрашенный в синий на подоле мини-платья выглядит особенно актуально в сочетании с лаконичным укороченным манто, созданным на манер тех, что носила Жаклин Кеннеди. В синем цвете также представлены женственные платья с вставками из деликатного кружева, которые сочетаются с меховыми муфтами и боа. Главным аксессуаром коллекции стали объемные сумки из перфорированной кожи, дополненные меховыми брелоками.

 

Наталия Гетманская: Алина, расскажите о вашей новой коллекции?

Алина Асси: В преддверии весны мы делаем коллекцию на следующий сезон осень- зима 2013-2014. У нас это уже восемнадцатый показ в Росси, и мы с каждым сезоном чувствуем свою ответственность в большей степени. В этом сезоне мы начали работу с мехом и представили несколько шуб, будет представлено большое количество пальто. Вся коллекция носит название RETRO-SPECTIVA, т.е. взгляд в прошлое с направлением в будущее. И все модели выдержанны в этом направлении. 

Наталия Гетманская: А в чем особенность вашего Дома Моды?

Алина Асси: Мы достаточно часто меняем модели, оставляя одну и ту же линию, предлагаем первую и вторую линию нашим покупательницам. Наш Дом Моды учится чувствовать предпочтения российских женщин в моде.

Наталия Гетманская: Скажите, модели второй линии создаются как самостоятельные или они продолжают первую линию?

Алина Асси: Скорее это различия в качестве ткани. К примеру, если в первой линии мы используем шелковые ткани, то во второй это будут вискозные ткани, кроме этого вторая линия будет более адаптирована на каждый день. При этом первая линия будет легко читаться во второй.

Наталия Гетманская: Алина, в прошлом интервью нашему интернет- порталу вы говорили о планах выйти на общероссийский рынок, насколько Вам это удается?

Алина Асси: Конечно, мы расширяемся, в том числе расширяем и региональную сеть. Мы продолжаем тесное сотрудничество с KupiVIP.ru , параллельно открываются новые магазины за пределами нашей столицы. Многие обращаются к нам, после знакомства с Домом Моды в сети интернет. На мой взгляд, все покупки в будущем будут совершаться в интернет- магазинах.

Наталия Гетманская: И в завершении разговора, хотелось узнать, какое участие в вашей работе принимает семья?

Алина Асси: Все очень сильно переживают. И каждый помогает. Дочь, будучи актрисой, одевается только в одежду от Дома Моды Alina Assi, причем, выходя как гость на красной дорожке в Голливуде, она была в платье от нашего модного дома. Она также активно занимается рекламой нашего дома моды. Сын, помогает нововведениями при ведении бизнеса, а также при их внедрении в пользование.
 



 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.