Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Еленой Теплицкой
19.04.12

Автор: Наталья Пигарь, Весенняя Школа Fashion Журналистике- 2012

Фото: Павел Смольных

7 апреля в рамках Volvo- Недели Моды в Москве дизайнер Елена Теплицкая представила свою необычайно яркую коллекцию Осень-Зима 2012-2013.

  

Елена Теплицкая – дизайнер с многолетним бесценным опытом и потрясающим чувством вкуса. 

Teplitskaya Design – это дизайн студия Елены Теплицкой, в которой она создает шедевры интерьера и придумывает модели одежды. 

У Елены есть свои принципы в работе, которым она не изменяет: это работа с натуральными материалами, в них дизайнер видит некую природную силу и безграничные возможности применения, это яркая палитра цвета, что создает нам настроение, это простота и гармония в дизайне.

  

Перед показом Елена Теплицкая сказала моделям: «Ведите себя как дети, играйте, танцуйте, улыбайтесь, отрывайтесь! Музыка зажигает!».

На подиуме герои костюмов жили эмоциями (зрители сразу угадывали их характер!) они шли пританцовывая и смеясь, даря залу позитивные эмоции. 

  

После показа мне удалось поговорить с Еленой, которая была просто в восторге от переполнявших её эмоций (поклонники просто задарили и зацеловали любимого дизайнера!), и расспросить её о секретах создания столь ярких моделей.

Наталья Пигарь: Вы и известный модный дизайнер одежды, и создатель интерьеров. Как вам удается совмещать эти два занятия?

Елена Теплицкая: Я много делаю дизайнов интерьера в стиле ар-деко, поэтому сделать коллекцию одежды в этом стиле мне было очень легко. Самое простое - это не видеть границы между ними. Что такое предмет, что такое интерьер, что такое модаω Всё это с точки зрения объекта – одно и то же. Границ в дизайне не существует! Дизайн всеобъемлющ! 

Наталья Пигарь: Как Вам удается сочетать столько ярких цветов в одном образе? Это чувство вкуса или существуют какие-либо правила или законы? 

Елена Теплицкая: Никаких правил, законов я не признаю. Они, конечно же, есть и я их все знаю. К примеру, правила ар-деко. Но когда я создаю образ, я ни о каких правилах не думаю. Видимо, чувство цвета у меня в крови!

Наталья Пигарь: Оказывает ли такая яркая гамма цветов в одежде какое-либо влияние на людей, их настроениеω?

Елена Теплицкая: О, это целая история! О цвете можно разговаривать бесконечно! Я читаю лекции на эту тему. 

Наталья Пигарь: Считаете ли вы, что цвет характеризуют человека?

Елена Теплицкая: Конечно. Если человек хочет закрыться – он одевается во всё чёрное. Если кто-то хочет показать, что он смелый и ему ничего не страшно, – он одевается ярко, броско, дама, например, одевает красное. Перед глазами образ – «LadyinRed». 

Наталья Пигарь: Какие ткани использованы в этой осенне-зимней коллекции?

Елена Теплицкая: Ткани все натуральные! Это бархат на шёлковой основе, много грубого шёлка, очень много шерсти, твидовой шерсти (в синем цвете она представлена в коллекции). Очень много ангорской шерсти – она очень тёплая, почти как шуба, т.к. это зимняя коллекция. Льна нет.

 

Модная одежда Teplitskaya Design - это узнаваемый яркий неповторимый стиль. Одежда Teplitskaya Design подчеркивает индивидуальность каждого, позволяет выйти за рамки привычного образа и поиграть с цветом и образом. Елена Теплицкая в очередной раз доказала всем, что она является гуру в области дизайна и ей, как никому другому, это подвластно в высшей степени.
 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.