Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Игорем Гуляевым
04.12.12

Автор: Екатерина Агафонова, Осенняя Школа Fashion Журналистики- 2012

25 октября в рамках Volvo- Недели Моды в Москве представил свою новую коллекцию дизайнер Игорь Гуляев. Захватывающую коллекцию spring\summer 2013 открывали трикотажные пальто в пол, затем были представлены легкие длинные платья с интересным сочетанием меховых изделий и вставок. Показ удивил своей невероятной женственностью! 

В коллекции была использована спокойная цветовая гамма, но в то же время были и яркие элементы. Присутствовал бежевый, серый, ягодный, лазурный, черный, золотой и цвет пудры.

  

В коллекции чувствовались тенденции 1950–60-х годов. В показе были представлены необыкновенные туфли от Дома Моды Igor Gulyaev, которые были выполнены из кружева, а широкий каблук и платформа дополнила образ каждого лука.



В каждом образе чувствовалась женственность и сексуальность.

 

После показа мне удалось пообщаться с дизайнером и узнать много интересного об этой коллекции от самого Игоря Гуляева:

Екатерина Агафонова: Игорь, вы представили коллекцию весна – лето 2013, в которой мы увидели, что вы работаете не только с меховыми изделиями, но и с вечерней одеждой. Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей новой коллекции?

Игорь Гуляев: Моя коллекция называется «Затаив Дыхание» - это первая полноценная весенне-летняя коллекция моего Модного Дома, в которой мех играет роль второго плана. Это, безусловно, характерно для сезона, но не совсем характерно для моего бренда. Однако на этот раз я решил показать, что мы работаем во всех направлениях. 
Признаюсь, это был не простой опыт. Нам пришлось немного перестроиться и даже увеличить штат. Но к счастью, расширять горизонты для нас не в первой - два года назад мы запустили детскую линию, спрос на детские изделия и отклик аудитории на наше новое начинание придали мне уверенности и я почувствовал в себе силы. В итоге нам даже удалось запустить лимитированную обувную линию! Дело в том, что коллекция, пропитанная образами 1950-х годов, требовала завершенного образа героини. И особые туфли на деревянной платформе с широким каблуком, отделанные плетеной соломой, стали лучшим дополнением.

Екатерина Агафонова: В мире моды есть тренды на одежду, обувь, аксессуары и т.д., а есть ли тренды на меховые изделия?

Игорь Гуляев: Безусловно. И если говорить о современных трендах, то это минималистичный крой и лаконичность. В моде короткошерстный мех, такой как каракульча. Модные цвета - индиго, серый, розовый, золотой.

Екатерина Агафонова: Когда женщина выбирает шубу, то это достаточно проблематичный процесс, так как шубу выбирать не так просто. Как всё-таки правильно выбирать себе меховое изделие?

Игорь Гуляев: Выбирая изделие, в первую очередь нужно думать о том, для чего вы его покупаете. Если для тепла, то не рассматривайте изделия на шелке и шифоне, которые сегодня особенно актуальны. Это имиджевые изделия, которые создают настроение, но не всегда подходят для холодной погоды. В сибирских морозах будет очень кстати жилет из лисы, например. Или шубы из бобра и самцов норки - шкура у них более плотная и ноская. Компромиссом между красотой и уютом может стать пальто из норки. Оно согреет в холода и будет радовать глаз изяществом, легкостью, женственностью и сексуальностью.

Екатерина Агафонова: А как правильно сочетать меховые изделия?

Игорь Гуляев: Здесь не должно быть перебора, во всем должна быть красота, правильные формы и пропорции. Если на вас одето пальто из лисы, то не надо надевать рукавицы из лисы, унты из лисы и шапку из лисы! Меховые аксессуары нужно носить отдельно. Их лучше одевать с джемпером, блузой или шифоновым платьем. Не воспринимайте мех как шубу, воспринимайте мех как ткани. Можно, например, надеть легкое пальто, чтобы оно закончило ваш образ, что бы вы смотрелись как современная европейская женщина.

Екатерина Агафонова: Игорь, а когда наступает летний сезон, как правильно хранить меховые изделия?

Игорь Гуляев: Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге существуют холодильные камеры для хранения меховых изделий, у некоторых моих клиентов и дома такие есть. Но в принципе в домашних условиях можно использовать чехол или старую наволочку (бязь и сатин дают возможность меху не терять кислород). Самые большие проблемы - это моль и температура. Нельзя хранить меховые изделия на балконах и в кладовых, хранить нужно там, где нет сырости, так как мех может напитаться сыростью и шуба будет дубовой, а с этим уже ничего не сделать. Сейчас многие используют специальные таблетки, но я их не рекомендую, потому что их запах впитывается в мех и изделие потом пахнет нафталином. Лучше всего взять простую черно-белую газету (запах типографской краски моль отпугивает), оберните в эту газету изделие и оденьте сверху чехол. Еще очень важный момент- это правильно подобрать вешалку. Не храните меховые изделия на железных вешалках или деревянных. Если есть возможность, то купите специальную вешалку или возьмите деревянную и обмотайте ее куском поролона, чтобы плечи были широким. Это нужно для того, чтобы у изделия от тяжести не оттягивались плечи, так как это испортит вашу плечевую форму и будет не красиво. Когда вам нужно будет достать изделия перед началом сезона, за два-три дня повесьте его просто открытым. Можно еще повесить изделие на несколько дней на балкон и оно от мороза немного оживет. Не очень хорошо для изделия, когда его одевают 2-3 раза за зиму, лучше носить его постоянно, так как оно напитывается влагой и выглядеть будет лучше. Те изделия, которые одеваются только по праздникам и постоянно весят в гардеробе, в размерах уменьшаются, стягиваться и деформироваться. Конечно, любое изделие можно отреставрировать, даже если вы его износили и у вас потерлись края рукава и карманов. Можно обратиться в любую меховую мастерскую и вам все это восстановят и приведут в порядок, но лучше изделие не жалеть, а носить, потому что это правильно. 

Екатерина Агафонова: Спасибо большое за интервью! Успеха в вашем творчестве!


 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.