Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Кристиной Капитанаки
08.04.14

 Алена Михайлова, Весенняя Школа Fashion-Журналистики 2014

1 апреля 2014 года в рамках Moscow Fashion Week состоялся показ новой коллекции молодого дизайнера Kristina Kapitanaki "Человек. Пазл судьбы". 
 
Кристина Капитанаки, выпускница Британской высшей школы дизайна, дебютировала осенью 2013 года также в рамках Moscow Fashion Week с коллекцией "Cosmos". 
 
 
Британская высшая школа дизайна навсегда осталась в сердце Кристины Капитанаки. И сегодня мнение преподавателей Британки о работах остается для Кристины самым важным. В интервью, взятом у Кристины после показа, она призналась:
 
Алена Михайлова: Кристина, кому первому Вы готовы показать свои работ? Чье мнение о Вашем творчестве действительно важно для Вас?
 
Кристина Капитанаки: Моим преподавателям из Британской высшей школы дизайна. Они всегда сидят у меня на VIP-местах. Любая их мимика для меня - это уже знак. 
 
Алена Михайлова: Если не секрет, то что Вам уже сказала ваш преподаватель Алена Арефьева?
 
Кристина Капитанаки: Алена Арефьева, сказала, что неплохо, что есть достойные look'и, но есть, конечно, и ляпы. И особенно отметила одно платье, про которое сказала "чистота линий". 
 
Алена Михайлова: А есть ли у вас творческое кредо?
 
Кристина Капитанаки: Своим творческим кредо я считаю знаменитую фразу из притчи по царя Соломона, у которого был перстень с надписью – «Всё пройдёт, пройдёт и это!». В моде эту фразу тоже можно использовать, и я всегда себе говорю: "И это тоже проходит".
 
Идея бренда Kristina Kapitanaki заключается в истории природы в целом. Коллекция "Cosmos" была посвящена истории создания Вселенной и нашей Галактики. Коллекция сезона осень-зима 2014\15 "Человек. Пазл судьбы" рассказывает о рождении человека, о его сущности. 
 
 
В показе восхищает все: и высокое качество ткани, и струящиеся силуэты платьев, и безупречный крой костюмов и пальто, и невероятно стильные, притягательные цвета. 
Коллекция построена на игре различных оттенков белого, красного, фиолетового, синего цветов, сильных и чистых, словно передающих энергию самой природы.
 
Высокое качество тканей всегда производит сильное впечатление. В коллекции присутствуют исключительно натуральные ткани: кожа, шелк, хлопок – которые очень интересно сочетаются в каждой модели.  
 
"У меня есть марка, где присутствуют обычные синтетические ткани, не используются натуральные. Я решила создать люксовую линейку, в которой я использую исключительно натуральные ткани. И никаких других. Кроме мехов. Я за животных" – поясняет Кристина Капитанаки.
 
Одежду марки Kristina Kapitonaki можно будет приобрести в шоу-руме, который откроется 14 апреля в Москве по адресу: ул. Фадеева, д. 5. Кристина обещает, что цены будут достаточно демократичные, поэтому там сможет одеться любая женщина, независимо от статуса и достатка. 
 
 

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.