Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Леной Васильевой
20.11.12

Автор: Кордюкова Кристина, Осенняя Школа Fashion Журналистики-2012

29 октября в рамках Volvo-Недели Моды в Москве свою новую коллекцию представила дизайнер Лена Васильева.
Лена Васильева вот уже несколько сезонов подряд представляет свою одежду на неделях моды в Москве, Санкт-Петербурге, а в 2010 году показала свою коллекцию в Theatre de Merveilleux в Париже.

Философия бренда понятна и проста: сделать оригинальное, неповторимое изделие, раскрывая при этом индивидуальность заказчика. Одежда не должна просто висеть в шкафу, у нее есть конкретное предназначение. И это предназначение легкое, элегантное и струящееся. 

В новой весенне-летней коллекции присутствуют юбки, блузы, брюки, платья - миди и, конечно же, платья в пол. Длина макси, будь то юбка или платье, появляется в каждой коллекции дизайнера. 

  

Из материалов дизайнер использовала шелк, органзу, шифон, лен. Как декоративный элемент на вырезах, поясах и манжетах можно увидеть элементы шнуровки.

 

После показа на Volvo-неделе моды в Москве мне удалось задать Лене несколько вопросов.

Кристина Кордюкова: Скажите, какие ткани Вы использовали в новой коллекции? 

Лена Васильева: В этой коллекции мы использовали лен российского производства. На самом деле вы первые, кто об этом спросили. Это своего рода “фишка” коллекции. Я хотела показать, что из российских тканей действительно можно что-то сделать, поэтому большая часть коллекции сделана из тканей, произведенных в России. 

Кристина Кордюкова: Как Вы подбираете и выбираете цвет для своей коллекции?

Лена Васильева: По настроению коллекции. Темой этой коллекции стала Африка, поэтому я использовала цвета неба, пустыни, воды, миража - то есть только природные цвета. 

 

Кристина Кордюкова: В этом сезоне Volvo Fashion Week в Москве Вы работаете со студией Александра Тодчука. Почему Вы выбрали именно его студию?

Лена Васильева: Вы знаете, из всех стилистов по волосам, на мой взгляд, Александр самый профессиональный. Он понял меня с полуслова, ведь очень сложно порой объяснить стилисту, какой результат ты хочешь получить. Дизайнер говорит: “Я делаю коллекцию в стиле Африки, мне нужна Африка”. Что такое Африкаω Как это понятьω Приходит модель, а она в нужном мне стиле. Это профессионализм. 

Кристина Кордюкова: Когда и где можно будет купить Вашу новую коллекцию?

Лена Васильева: В моем шоу-руме на ул. Большая Ордынка,43,стр.4 и во всех бутиках, которые представлены на сайте http://lenavasilyeva.com/

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.