Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Лизой Романюк
25.11.14

Автор: Аргунова Виталия, Осенняя ШколаFashion Журналистики (Москва)

«Елизавета! Коллекция просто потрясающая! Больше всего мне понравилось бирюзовое платье-бандо в пол – оно просто восхитительное!»
 
«На самом деле – там сложный крой. На первый взгляд платье очень простое, но крой очень замысловатый, и бант завязывается только тогда, когда платье находится на модели, не раньше. Японские технологии!»
 
Так началось наше интервью с замечательным дизайнером, мастером своего дела – Елизаветой Романюк, которая выпускает линию одежды Lisa Romanyuk,  и является создателем модного дома Vemina. Ее творения носят многие звезды, а также супруга нынешнего премьер-министра Российской Федерации Светлана Медведева.
 
Зрителям была представлена коллекция под названием «Весенний сон».
Высокий профессиональный уровень дизайнера воплощает изобретательный крой и тщательно подобранные натуральные ткани в лёгкие и непринужденные модели одежды. Подготовку к лету Лиза Романюк начинает с праздника весны, а точнее, с цветения. В начале показа нам представляют жакеты и платья из шелкового букле в оттенках мраморного оникса и природного аметиста.  Также в коллекции присутствуют изделия из натуральной кожи-наппа, представленные преимущественно в пастельно-шоколадных тонах.
 
Конечно не обошлось дело и без кружева.  Нестандартное сочетание фактур – кружево с кашемировым трикотажным полотном цвета персика  или бирюзы – притягивает взгляды. Завершает роскошный показ изумительное подвенечное платье из снежно-белой шелковой органзы!
 
Мы пообщались с дизайнером после показа, и вот что нам удалось узнать. 
 
Виталия Аргунова: Расскажите пожалуйста о коллекции, которую мы сейчас видели.
 
Лиза Романюк: На подиуме вы только что видели нашу новую коллекцию сезона Весна-Лето 2015. Вся палитра выполнена в натуральных цветах, чуть усложненных, где-то даже «припыленных». Коллекция хороша тем, что она очень целостная. Некоторые вещи вы можете использовать утром, что-то можно носить в офис, есть строгие по стилю вещи, но при этом они очень женственные. Есть платья для коктейля, есть для отдыха. Все модели трансформируются. Вы видели блок кожаных вещей: платья-футляры, курточки с рукавами из тафты. Если вы на сарафан оденете такую кожаную курточку, то вы сможете смело пойти куда угодно. И, как всегда, было представлено несколько вечерних туалетов.
 
Виталия Аргунова: Как вы проводите время после показа?
 
Лиза Романюк: На следующий день после показа я отдыхаю, а потом начинаю работать опять. (смеётся)
 
Виталия Аргунова: Сильно ли ваша семья влияет на то, что вы делаетеω Помогают ли близкие вам, вдохновляют?
 
Лиза Романюк: Конечно они всегда волнуются за меня. Обязательно присутствуют на показе – вся моя большая семья! А вот работаю я самостоятельно. В творческом плане я все делаю сама.
 
Виталия Аргунова: Кем вы хотели стать в детстве?
 
Лиза Романюк: Я хотела быть врачом – и стала им! А потом стала дизайнером. Все мои мечты были воплощены в жизнь! (улыбается)
 
 
На такой позитивной ноте мы завершили наше интервью. У меня остались очень теплые воспоминания о нашей беседе. От себя могу сказать, что в одежде от Лизы Романюк воплощается важный принцип: «Женщина выглядит, как женщина!». Модельер очень тонко чувствует то, чего нам, девушкам, так нужно, и это не может не восхищать. Ко всему прочему, и сама дизайнер всегда выглядит прекрасно, за что я уважаю ее еще больше! Успехов непревзойденной художнице!
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.