Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Вероникой Нико
06.11.11

Автор: Лилия Журавлева,
Осенняя Школа Fashion Журналистики 2011

27 октября 2011 года, в рамках Volvo-Недели Моды в Москве, состоялся показ коллекции «Obsession» от дизайнера Veronika Nico. Коллекция получилось утонченной, женственной и красивой. Присутствовали деловые силуэты, создался некий образ властной женщины, которая с легкостью завоевывает мужские сердца, но при этом она нежная и ранимая.

  

После показа я пообщалась с дизайнером Вероникой Нико:

Лилия Журавлева: Женщина в стиле Veronika Niko, какая онаω

Вероника Нико: Я бы не стала говорить о стиле “от Veronika Niko”, так как я нахожусь в начале своего творческого пути. Я представила вторую полноценную коллекцию “Obsession”, в которой старалась каждый look дополнить интересными элементами, чтобы одежда выглядела благородно. Думаю, мне это удалось, т.к. я получила много положительных отзывов о коллекции. На сегодняшний день женщина в моем стиле аккуратна и сдержанна в подборе своего туалета: цветовая гамма тканей без контрастов, за исключением сочетания черного и белого, а камни, бисер и жемчуг подобраны в тон. Только кожаный кант подчеркивает силуэт. Я считаю, что женщина в моей одежде чувствует себя не просто уверенно, а смело и при этом безукоризненно.

Лилия Журавлева: А к какой киноленте вы бы отнесли свою новую коллекциюω

Вероника Нико: Никогда раньше об этом не думала, но, скорее всего, это счастливая мелодрама. И героиня в ней с первой минуты была уверенна в себе, разборчива в отношениях, как дома, так и на работе, и поэтому всё у неё хорошо. Вот такая скучная история, но она красиво снята, в ярких красках и по сюжету всегда хорошая погода. Неправдоподобноω!

Лилия Журавлева: Заставкой вашего показа была очень красивая фотография, на которой было изображено здание с колоннами и статуями. Что это за зданиеω

Вероника Нико: Не поверите, но это чудо построено в Российском городе Казань! А называется это здание - «Дом хлебороба».

Лилия Журавлева: В большей части своей коллекции вы закрываете шею и руки до запястья, но при этом Ваши изделия носят достаточно откровенный характер, например прозрачный шифон в блузках, с чем это связаноω

Вероника Нико: Шея и запястья- это одни из самых грациозных и сексуальных мест на теле женщины, я стараюсь их закрыть, но очень мягко, сделав их строгими и красивыми. В этой коллекции я делала акцент на шифоновой стойке с элементом декора и на шифоновых струящихся шарфиках, которые расшила бисером и камнями. Это придаёт женщине уверенный, но не агрессивный вид, и женщина чувствует себя уютно. А мужчины, встретив такую женщину, пусть представляют в воображении её линии тела.

Лилия Журавлева:
Что для Вас является проявлением плохого вкуса в одеждеω

Вероника Нико: Я для себя такого понятия не представляю и рассуждаю просто- эта вещь мне нравится, а эта не нравится. Пусть про вкусы говорят критики – это их тема. Вкусы, нравы, стили - это всё для меня как понятие бесконечности в математике, только меняются чаще.

Лилия Журавлева: А какой, на Ваш взгляд, самый женственный предмет одеждыω

Вероника Нико: Сегодня я влюблена в блузу. Принято считать, что платье - самый женственный предмет одежды, и я с этим согласна. Но при нашей изменчивой и прохладной погоде, женщины вынуждены носить брюки или джинсы, при этом блуза остаётся единственным предметом женственности.

Лилия Журавлева: Вероника, спасибо за потрясающий показ и интересную беседу!



 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.