Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с Куралай Нуркадиловой, глава Дома моды KURALAI
04.07.11

Автор: Екатерина Лазарева

FashionEducation.ru: Скажите, что на ваш взгляд не хватает российскому образованию в сфере моды?
Куралай Нуркадилова: За последние годы образование в фешн-индустрии начинает набирать обороты, это связано в первую очередь с пониманием необходимости знаний азов моды, истории костюма, правил построения эскиза и т.д. Но даже сейчас не хватает преподавателей- практиков, которые могут на практическом примере объяснить ту или иную тему, знания которых намного шире чем информация в специализированных и учебных изданиях.

FashionEducation.ru: Как на ваш взгляд, важно ли дизайнеру иметь профильное образование или можно раскрыться только за счет своего таланта?
Куралай Нуркадилова: Безусловно профильное образование необходимо, все мы знаем, что успех это 10% таланта и 90% усердной работы и самосовершенствования.

FashionEducation.ru: Совет начинающим дизайнерам, как начать свою карьеру в свере Fashion?
Куралай Нуркадилова: Изначально нужно понимать, что вы избрали для себя не легкий путь, который потребует от Вас очень много усилий, труда, терпения. Каждый день Вы должны совершенствоваться, узнавать новое и никогда не сдаваться и верить в себя. На начале пути Вам поможет практика у именитого дизайнера, чтобы "изнутри" узнать мир моды, модные журналы, сайты, тренинги-всё это будет полезно для становления настоящего профессионала своего дела.

FashionEducation.ru: чем порадуете поклонников вашего творчества в 2011?
Куралай Нуркадилова: В 2011 году мы решили выпустить лимитированную коллекцию мусульманских нарядов, -Женщины Востока всегда привлекали своей грацией, красотой и таинственностью, также мы сделаем упор на вечерние наряды, продолжим выпуск второй марки, которая так полюбилась нашим клиентам, -"Аруай"

FashionEducation.ru: не планируете ли выпуск коллекции обуви?
Куралай Нуркадилова: На самом деле, данная идея уже не первый год занимает наш дом моды, пока что мы ограничиваемся выпуском лимитированных коллекций , надеюсь, в будущем это сможет перевести в отдельное направление.


 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.