Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

День 6. Прогулки по Фьюджи, и снова немного Рима.
18.08.12

 День 6. Прогулки по Фьюджи, и снова немного Рима. 

Фьюджи утром
 
Фьюджи майским утром – сказочный город: свежий и немного прохладный горный воздух, ярко-зеленая листва деревьев, аромат свежей выпечки и капучино из ближайшего к вашему отелю бара – все это помогает настроиться на позитивный лад и ощутить главное- вы в Италии. И как бы ни свирепствовал вокруг мировой экономический кризис (увы, Италию он тоже не обошел стороной!), но позитивное отношение к жизни, как было, так и останется главной чертой итальянского характера. 
 
 Ну а мы едем в Рим ( от Фьюджи это всего лишь час на дорогу). 
Столица Италии знаменита тем, что и здесь (а не только в Милане и Флоренции) можно получить хорошее образование в индустрии моды. 
 Книги о моде и искусстве в итальянском книжном магазине 
 
Начнем с того, что в Риме есть филиал IED  - Европейского Института Дизайна (справедливости ради надо отметить, что у этого института, головной офис которого находится в Милане, филиалы есть во многих городах Италии, включая и Кальяри – столицу Сардинии, так что совместить учебу с отдыхом на море, особенно во время летних программ – это абсолютно реально). Ну а тем, кто хотел бы жить и учиться в Вечном городе (как еще иногда называют Рим), подскажем еще несколько адресов. 
 
Еще одно замечательное место, особенно для тех, кому интересна мода в углубленном ее культурологическом значении -  это Академия изящных искусств (Accademia Belle Arte Roma): http://www.accademiabelleartiroma.it/).  Такие программы, как «Культура и история моды», «Коммуникации в современном искусстве и выставочных проектах», «Дизайн в СМИ», «Теория и техника аудиовизуальных коммуникаций», «Живопись»,  «Сценография», «Скульптура», подкрепляются атмосферой самого города, который, кажется, дышит искусством, а уж количество культурных, музыкальных, театральных мероприятий и фестивалей, которые проводятся здесь, не оставляет сомнений: всю теорию можно успешно закрепить на практике. 
 
Получить такое же образование в области дизайна и управления собственным модным домом, которое получают сами итальянские дизайнеры – можно в  Accademia Internazionale D’Alta Moda e D’Arte del Costume Koefia (www.koefia.com).  И будьте уверены – образование будет построено на большом количестве практики. Технологии преподавания предметов по дизайну одежды здесь проверены десятилетиями, но при этом большое внимание уделяется изучению методов компьютерного конструирования и моделирования, и конечно же, здесь внимательно следят за всеми изменениями в маркетинговых и рекламных технологиях, чтобы давать студентам самые современные знания. Кроме того, выпускники Академии Коэфия участвуют в показах Alta Roma Alta Moda, представляя свои коллекции на суд взыскательной публики – причем, судя по отзывам, вполне успешно. 
 
Что еще нужно сделать в столице Рима? Конечно же, устроить шоппинг и фотосессию!  Что мы успешно и сделали вместе с Екатериной Филатовой (Маджио), персональным шоппером и консультантом в области имиджа и стиля.
Екатерина Филатова (Маджио)
 
У Екатерины, давно живущей в этом поистине волшебном городе, уже есть интересная и  проверенная программа «Рим для своих». Прожить день в Риме не как турист, а как житель этого города: позавтракать и пообедать не в туристических местах, а там, где это делают исконные римляне; пробежать по магазинам не по уже приевшимся (и от этого баснословно дорогим) торговым улицам – а сделать это там, где знают вкусы своих постоянных покупателей и даже отложат на какое-то время понравившуюся вещь; попасть на закрытую вечеринку в «свой» ночной клуб, или забронировать столик в «правильном» ресторане – все это возможно!  И сделать фото на память не только на знаменитой Пьяцца ди Спанья (такую фотографию вам покажут 99% ваших друзей, вернувшихся из Рима – если, конечно, вы не увидите ее раньше сами на страничке друзей в соцсетях!), но и в отеле, где останавливались звезды кино во время посещения Вечного города. Как вам идея насчет фотосессии в «Маджестик», или «Савое»? Обратитесь к Екатерине, и возможно, она вам подскажет еще более интересную и подходящую именно вам идею.  Лично мной - проверено!
Отель Majestic, Via Veneto, Rome
 
В платье от Inna Koroleva Lab
 
Ну и в завершение этого дня – просто необходимо посидеть на ступеньках и кинуть нужное (по числу желаний) количество монет в фонтан Треви  (считайте хорошо, не ошибитесь!).
Фонтан Треви в Риме
 
Приходить сюда можно в любое время дня и ночи – фонтан сказочно хорош и в луча[ утреннего солнца, и на закате, и ночью – не говоря уже о жарком римском дне: когда сам воздух раскален от жары, прохлада от фонтана и мраморных ступеней становится поистине спасительной! 
 
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.