Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

День 7. Флоренция, город искусств и моды.
18.08.12

 День 7. Флоренция, город искусств и моды. 

 
Про Флоренцию и про институт Полимода мы уже рассказывали в прошлом спецпроекте. Но за прошедшие два года в жизни одной из самых известных и уважаемых школ в области моды, произошли приятные и знаменательные события.
 
Во-первых, школа переехала на новое место: виллу Фавард, значительно большую по площади, и идеально подходящую современному образовательному учреждению: wi-fi, компьютерные классы, роскошная библиотека, которой Полимода гордится по праву – все это есть в новом учебном корпусе. Во-вторых, статус международной школы, сохраняющей свои лучшие традиции, и при этом активно реагирующей на все новые тенденции и веяния – Polimoda не только сохранила, но и упрочила. В-третьих, Polimoda активно запускает новые проекты и учебные программы, аналогов которым в Италии (да и во многих других странах), пока нет – это и курс Fashion Writing,  и проект Momenting the Memento (куратором обеих упомянутых программ является Danilo Venturi, уже известный нашим читателям и посетителям программы FashionEducationDays на Volvo Неделе моды в Москве по своему блестящему выступлению).
 
Декан института Polimoda, г-жа Линда Лоппа, рассказала в своем интервью для FashionEducation.ru о своих новых целях и задачах,  о новых проектах школы, и о том, как важно всегда сохранять креативную составляющую в творчестве дизайнера. Полный текст интервью – смотрите здесь
 
После посещения школы (ну что, уже решили, где учитьсяω) :) - самое время прогуляться по красивейшим мостам и улицам Флоренции. Знаменитый Ponte Vecchio – Старый мост известен не только по многочисленным фотографиям и фильмам, но и по роману Патрика Зюскинда «Парфюмер» - прототипом моста, описанного в нем, выступил как раз флорентийский мост. 
 
Только не допустите нашу ошибку (да, бывает и такое!) :)  - и не покупайте мороженое в лавочках прямо у моста: помимо в разы  завышенных цен есть вероятность наткнуться на некачественную продукцию. Увы, в таких лавочках сейчас торгуют не только итальянцы, но и многочисленные выходцы из самых разных стран, приехавшие сюда в первую очередь для того, зарабатывать деньги, и уж поверьте, своего они точно не упустят! 
 
Чтобы в полной мере ощутить красоту города, конечно же, надо прогуляться и по его историческому центру:  величественная Piazza del Duomo, собор Санта-Мария дель Фьоре (который к моменту завершения его постройки в 1434 году был самым большим в Европе), знаменимтая колокольня Джотто и множество других не менее прекрасных, и не менее известных достопримечательностей. Галерея Уффици с невероятным количеством  шедевров эпохи Ренессанса, Палаццо Веккьо – все это находится в центре рядом друг с другом. 
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.