Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Неделя моды «Эстет» (8-12 октября 2012)
25.12.12

Автор: Падиаров Николай, Британская высшая школа дизайна

С 8 по 12 октября, в Москве прошла четвертая неделя моды от «Эстет». Ее организатором является Ювелирный дом « Эстет», обладатель титула «Ювелирный модный-бренд года», по версии международного телеканала Fashion TV. Неделя моды проходила на территории самого Ювелирного Дома, в ней принимают участие как российские, так и иностранные дизайнеры, такие, как: Cream&Chocolate(Италия), Faouzi (Тунис), Cartas , Michal Negrin (Израиль), Black Project от Британской высшей школы дизайна, Бронислав Витусевич, Serebrova (Украина), и многие другие… В этом году неделя разделена на три тематических дня, помимо показов традиционной моды, это Этномода -- панорама этнических мотивов в современной моде, Экомода - экологическое направление в модной индустрии и День готической моды, которая показывает влияние современной молодежной культуры на дизайн одежды. Во всех показах задействованы украшения от Ювелирного дома «Эстет» .  

Мне посчастливилось попасть в четверг на неделю моды. В этот день были представлены коллекции в готическом стиле. Сразу же при входе на территорию Ювелирного Дома, создалось ощущение, что находишься в музее.Блеск украшений-завораживал….На самой площадке был организован фуршет, с закусками и шампанским, что тоже очень порадовало. Первым был показ Black Project от Британской высшей школы дизайна. Понравился современный крой, архитектурные формы – при этом платья отлично сидели по фигуре, также присутствовала асимметрия, преимущественно преобладал черный цвет, вставки из кожи, комбинирование разных тканей, что и характеризует собой Готический стиль. Хочется провести некоторые параллели с новой коллекцией Costume National, где также преобладание черного и комбинирование кожи с тканью в асимметрических формах является основным трендом. В общем, коллекция оставила приятное впечатление . Чувствуется профессионализм дизайнеров и их видение современной и уверенной в себе девушки. Затем свои капсульные коллекции представила Ассоциация модельеров России. В основном это были классические вечерние наряды для дам за 40…,вечерние платья в пол, расшитые золотом, меховые накидки и перчатки размером ¾ в сочетании с ювелирными украшениями, которые прекрасно подходят для похода в театр или на светское мероприятие. Непонятно только, насколько это можно назвать готикойω В общем все красиво, богато…., только сложилось впечатление, особенно после коллекции плетения, что увидел обложку журнала Бурда Моден, 90-х годов. Последний показ, который мне удалось посмотреть, был показ Серебровой. Коллекция состояла из капсул по 3 образа в каждой. Одежда показалась удобной и практичной. Сереброва сочетает современный стиль одежды и рисунки из русского фольклора , кружева….Очень все красиво, современно, интересно.

В целом, этот день , проведенный на неделе моды от «Эстет» мне понравился, я узнал для себя много нового и интересного, хочется пожелать этой неделе моды новых интересных молодых дизайнеров и дальнейшего развития.  

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.