Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Неделя моды Mercedes-Benz в Манеже
12.11.12

Автор: Ольга Болодурина, БВШД

По традиции агентство «Артефакт» провело одно из ключевых московских мероприятий в мире fashion-бизнеса: для некоторых любимое и долгожданное и уж точно для всех известное. В этот раз модельеры привезли свои коллекции весна-лето 2013 в совершенно новое для недели Mercedes-Benz место, в Манеж.

Хочется сравнить происходящее в Манеже с хорошим модным глянцем – в целом профессионально, практически все красиво, по-прежнему популярно. Вот он в руках новенький журнальчик, страницы которого еще пахнут типографской краской. Только сейчас мне не пришлось тянуться до дальней полки, чтобы достать его и протиснуться к кассе для оплаты. Я спокойно взяла то, что хотела, с удобного стенда. За те же деньги. Манеж, действительно, удачное приобретение Недели. Как же удобно до него добираться! Меня поймут те, кто был на показах в World Trade Center на Красной Пресне - на машине не проехать, от метро шагать и шагать. По словам продюсера Недели Mercedes-Benz Александра Шумского, контракт с Манежем заключен на 5 лет – так что радоваться будем еще долго.

Когда распаковываешь новый глянец, о том, что будет на его разворотах, можно только догадываться. Так и тут - заинтриговано входишь в Манеж и… «Как просторно!», - чуть ли не вслух сказала я, с любопытством оглядываясь вокруг. Возможно, переехав, Неделя Mercedes потеряла некую камерность и особый дух, но зато приобрела пространство - больше нет давок ни у бара, ни у входа в зал показов. Тут уж кому что важнее.

Встречает гостей и участников мероприятия новенький блестящий Мерседес. Ну а как же иначе – главный спонсор, как никак. Проходим дальше и, будто листая рекламные полосы, видим плеяду логотипов известных брендов на пресс-воле и стенды традиционных партнеров Недели. Не обошлось и без VIP-зоны – главный спонсор для своих особо важных гостей приготовил фуршет - показалось, что вкусный. По крайней мере, канапе и шампанское выглядели с нашей, журналистской, «невиповской» позиции довольно аппетитно. Удачным решением организаторов стали и уютные дизайнерские шоу-румы, сделанные в виде закрытых маленьких бутиков. 

Кстати, вполне себе коммерческое fashion-мероприятие получило стильное музейно-выставочное обрамление: на нижнем этаже Манежа преддверием нового модного сезона стало открытие ретроспективы Вячеслава Зайцева – кутюрье отмечает в этом году 50-летие творческой деятельности. 

Но вот на большом экране появляется анонс показа, и начинается отсчет времени до начала дефиле. Еще раз хочется отметить отсутствие толкучки у входа в зал показов. По крайней мере, те, кто сядет на первые ряды, избавлены от того, чтобы, протискиваясь мимо охранника, наступать друг другу на ноги. Прессы, как и зрителей, к вечерним показам заметно прибавилось. Уже на показ Екатерины Смолиной в 18.00 в зале был полный аншлаг: были забиты все шесть рядов с каждой стороны от подиума, седьмыми рядами зрители стояли. Особенно контрастно смотрелись легкомысленно покачивающиеся грациозные туфельки и элегантные ботинки сидящих в первых рядах и виднеющиеся поверх толпы, там где-то у самого входа, напряженно вытянутые вверх руки с фотоаппаратами - от айфонов до зеркалок. Бедные опоздавшие вставали на цыпочки, чтобы только заснять на видео происходящее на подиуме – своими глазами человеку со средним ростом было уже что-то разглядеть практически невозможно. Ну, это и понятно – как говорят все организаторы fashion-показов – залы не резиновые. 

Перемена места, на мой взгляд, пошла Неделе Mercedes-Benz на пользу. По крайней мере, что-то новое всегда привлекает внимание. Одеваюсь, выхожу из Манежа. Назойливого чувства недосыпа, преследующего меня с самого утра, как будто и не было: похоже, это заслуга увиденных дизайнерских коллекций, ну и нескольких чашек кофе, конечно. Иду гулять в Александровский сад. До новых встреч, Fashion Week Russia. 

Также см.другие материалы по этой теме: fashionomica.ru/pochemu-avtomobilnyie-brendyi-sponsir/

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.