Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Показ мужской коллекции дизайнера DIMA NEU в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia
25.12.12

Автор: Юлия Плотникова, Британская высшая школа дизайна

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia 24 октября в Москве в картинг центре Move Kart по адрессу ул. Правды, 24 стр. 5 прошел показ новой коллекции молодого дизайнера из Омска, победителя первого сезона "Проекта Подиум" в России на канале MTV, DIMA NEU.

Следует отметить, что для данного дизайнера это была первая мужская коллекция. В рамках показа была представлена мужская линия DI MAN EU: NE ON. Возможно вы обратите внимание на своеобразную двусмысленность в названии коллекции.

В своем комментарии к предстоящему событию Дмитрий поблагодарил всех, кто в него верил, за поддержку, а также подчеркнул, что в этот же день также состоится показ Валентина Юдашкина, что свидетельствовало о глубоком уважении с его стороны к легендарному русскому кутюрье:

"Уже совсем не за горами день, к которому я готовился последние полгода, многие из вас следили за этим и поддерживали меня, за что безмерно благодарен всем вам! 24 октября, именно в этот день пройдет мой показ! Волею судьбы (хотя общественность считает что вовсе не судьба распорядилась так) оказалось, что не я один так долго ждал этого дня! Открытие другого не менее важного недельного мероприятия назначено именно на эту дату, и по традиции его будет открывать давно известный всем кутюрье, чьи платья по красоте затмят даже саму модель! Показ у него в этом году хороший, классическая цветовая гамма: молочные оттенки, алые и иссиня-черничные! В этом даже слышны нотки патриотизма, видимо именно из таких побуждений кутюрье продемонстрирует свою коллекцию в Москве, для тех кто отсутствовал на показе в Париже!"

Показ DIMA NEU пройдёт единственный раз, в нестандартном антураже ревущих моторов и дыма стертой резины! Это будет первая мужская полноценная коллекция под названием "NE ON", Также несколько женских ансамблей порадуют в этот вечер вас. ГАЗ В ПОЛ ДРУЗЬЯ! ГОНКИ НА ВЫЖИВАНИЕ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНД СЕЗОНА S/S 2013!" 
Становится понятным, что такое непривычное с точки зрения модного обывателя место показа было выбрано не случайно. Музыкальный формат также был несколько далек от наших представлений о музыкальном фоне, обычно сопровождающеем показы московских недель мод.

Из колонок картинг центра звучали сеты известных в своих кругах московских диджеев, таких как DJ SLAVA (Пропаганда), DJ BONA(Шкаф), DJ SAM (Чувство ритма), DJ KUKA (Чувство Ритма). Весь этот антураж создавал некое подобие ночного клуба. Что вполне объяснимо, так как было рассчитано на определенную целевую аудиторию - молодых мужчин, подвижных, энергичных, стремящихся быть лидерами и выделяться из толпы, можно даже сказать с некой долей эпатажности и подчеркнутой брутальностью. Демонстрируемая одежда пестрила яркими, неоновыми, кислотными цветами в сочетании с кожаными изделиями. 



В качестве моделей были приглашены известные медийные лица, участники популярных молодежных реалити-шоу. Модели приковывали взгляды своей стремительной походкой и дерзостью во взгляде. Это еще раз подчеркивало целевую направленность коллекции.

Следует отметить, что данная коллекция существенно отличается от других коллекций, созданных под именем DIMA NEU, в частности от женской, демонстрирующей более кроткий нрав и спокойные оттенки, но по-прежнему прослеживается четкая графика фактур и анатомия человеческого тела.
Определенно в своей нише коллекцию "NE ON" ждет успех.


 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.