Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Российская индустрия моды
25.12.12

Автор: Падиаров Николай, Британская высшая школа дизайна

Как изменились мои взгляды на Российскую индустрию моды, после того как я стал студентом Британки….ω
В конце сентября, у меня началось обучение в Британской высшей школе дизайна, решил выбрать направление коммуникации в модной индустрии. Как правило, я считал, как и многие другие, что модная индустрия в нашей стране не существует, и иногда что-то слышал про Зайцева и Юдашкина.

После почти трех месяцев обучения я понял, что многого не знаю и во многом заблуждался….Я посещал модные мероприятия, выставки, был на 2-х неделях моды, общался с людьми из модной индустрии и теми, кто с ней связан. После всего этого, стало ясно, что эта индустрия только начинает развиваться. Появляются молодые талантливые дизайнеры, с интересными западными взглядами на вещи, которые знают чего хотят, но к сожалению не знают как достичь своей цели, как начать выпускать одежду в промышленных объемах и начать на этом зарабатывать, так как это происходит на западе .В этом и есть одна из основных проблем моды в нашей стране. В ведущих Fashion странах, Италии и Франции, мода контролируется и поддерживается государством , она является таким же бизнес-сегментом, как энергетика и добыча нефти, но в нашей стране это скорее считают развлечением, но никак не бизнесом. За примерами далеко ходить не нужно – ведь даже профессиональных моделей у нас можно по пальцам пересчитать! Когда Валентин Юдашкин и Стефано Риччи захотели сделать совместный показ-открытие, они не смогли найти нужного количества мужчин-моделей, подходящих для строгих критериев отбора итальянского бренда, в итоге пришлось задействовать в показе мужчин-моделей из Италии, потому что в России таковых просто нет. Вот вам и модная индустрия в России! 

Поэтому, я считаю что нужно развиваться по примеру западных стран, наладить производство и воспитывать специалистов-менеджеров и управленцев конкретно в этой сфере, так как Россия очень привлекательна для инвестиций в любой сфере бизнеса, и мода в этом списке тоже может появиться, если все правильно преподнести и показать, а показать, как я успел выяснить, у нас есть что…  



 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.