Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

«Кожа без границ»
21.11.15
Вперед в прошлое 
Вперед в прошлое к Бардо 
Муза из прошлого
Вдохновение прошлым 
Муза из 60-х 
 
Автор: Алена Ли, Осенняя Школа Fashion Журналистики-2015
Фото: Азарова Елена 
 
Одним из дизайнеров, завершивших показы на Неделе моды в Москве 17 октября, стала Элеонора Амосова. Для дизайнера коллекция весна-лето 2016 стала действительно особенной, потому что она юбилейная – 10-я по счету. 
 
Вот уже 10 лет бренд Элеоноры Амосовой выпускает линии одежды из высококачественной натуральной кожи и замши. Первый дебют дизайнера состоялся в 2011 году на Volvo-Неделе Моды в Москве с коллекцией "Viva la Donna". На сегодняшний день девушка является успешным сформированным модельером и стилистом. 
 
В этом году Элеонора представила публике коллекцию "МУЗА". Цветовым лейтмотивом стали оттенки насыщенного кораллового и мятного цветов, и, конечно, черного. Посыл однозначен и не обсуждается: женственность и строгая, местами агрессивная, сексуальность. Классический крой почти всех изделий подчеркивает талию и бедра. Местами возникало ощущение, что  коллекция навеяна духом Бриджит Бардо: юбка-карандаш, завышенная талия, открытые ноги, и самое интересное – длинноволосая блондинка с обезоруживающей улыбкой в качестве дизайнера. А тут еще и многозначительное название – Муза. Обоснование напрашивается само по себе, согласитесь?
 
 
Те, кто не знаком с творчеством Элеоноры, могут задаваться вопросом: "Много ли можно придумать вариаций исполнения для одного материала?". Отвечаем без прикрас: много. Всё говорит о том, что искренняя страсть дизайнера к коже и черному цвету делают свое дело. Ведь в её случае мы действительно видим, что человек занимается любимым делом во всех смыслах этого слова. В этом у нас была возможность убедиться на бэкстейдже после показа, где мы задали модельеру несколько вопросов. Сразу можно отметить, что собственный стиль Элеоноры перекликается с тем, что она творит.
 
 
Дизайнер является самым настоящим олицетворением того, что она делает. Девушка уверяет: она создает исключительно то, что с удовольствием носит сама, и в день показа Элеонора была также одета во все черное: лосины, рубашка с кожаными вставками, шаль-жилет и сапоги. Но это идеальная оправа для яркой и незаурядной личности, с горящими глазами и морем обаяния!  
 
 
Алена Ли: Элеонора, скажите, пожалуйста, с чего началась ваша карьера дизайнера?
 
Элеоноро Амосова: Прежде всего, с обучения. Я получила образование в Московском государственном текстильном университете им. Косыгина, а дальше стала строить свою карьеру дизайнера. 
 
Алена Ли: Есть ли у вас вдохновители?
 
Элеоноро Амосова: Всегда по-разному. Иногда идеи приходят просто по настроению. Также я очень люблю путешествовать, из чего тоже черпаю вдохновение. Спровоцировать меня на какие-то идеи может, буквально все: сны, музыка, погода. 
 
Алена Ли: Сколько времени в среднем занимает создание каждой коллекции?
 
Элеоноро Амосова: У меня на это уходит 4-5 месяцев, потому что мне хочется отработать по возможности каждую вещь, каждую деталь. Не люблю шить в спешке. Поэтому у меня всё очень продуманно. Идеи рождаются, как правило, за полгода до показа. Затем создаются эскизы, далее из них выбираются лучшие. Ну и потом те самые 4-5 месяцев производства. 

Алена Ли: Без чего вы не представляете свой успех?
 
Элеоноро Амосова: Без семьи и близких мне людей. И, конечно, без любимого дела. Без любимой работы.
 
Алена Ли: Каким одним словом вы бы описали свой собственный стиль?
 
Элеоноро Амосова: Кожа! Определенно, много кожи и много черного. 
 
 
Первая мысль, которая возникла сразу после интервью с дизайнером: "мало". Многогранная личность девушки заставляла желать, чтобы она рассказывала и рассказывала о себе и своем творчестве. Но её лаконичные и в то же время однозначные и уверенные ответы только прибавили ей шарма. Талант и скромность – нам, ценителям трудов прекрасного модельера, этого достаточно. Нам – не мало. 
Мы поздравляем Элеонору Амосову с показом её невероятно элегантной и женственной коллекции! С нетерпением ждём новых "кожаных" идей и гадаем... Что же будет дальше?
 
 
 
 

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.