Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

«Уверенная в себе женщина Даниила Анциферова»
21.11.15

Автор: Евгения Пылаева, Осенняя Школа Fashion-журналистики-2015, автор блога Add to fashion (addtofashion.ru)

Фото: Неделя моды в Москве

Жизнь современной в мегаполисе женщины развивается стремительно: работа, деловые встречи, домашние дела, встречи с подругами. Несмотря на это, она следит за своим внешним видом и поддерживает свой имидж. Дизайнер, который начинал свою карьеру в Новосибирске, продолжил работу в Питере и сейчас уже обосновался в Москве – Даниил Анциферов, знает, как создать образ уверенной в себе женщины, способной с легкостью справляться с любыми жизненными трудностями и при этом выглядеть безупречно. Так почему в качестве главной героини выбран образ уверенной в себе женщины, которая объединяет в себе силу мужского характера и сексуальность женского образа?
 
 
«Мне кажется, что такой персонаж – это очень здорово. Он очень емкий. Очень много девушек может себя в него включить. Именно такую женщину я считаю своей музой» Даниил Анциферов.
 
 
Евгения Пылаева: Основа Ваших новых коллекций – это модные тренды или чистое вдохновение?

Даниил Анциферов: Основа всех моих коллекций – это, в первую очередь, то, как должна себя чувствовать девушка/женщина. Она должна чувствовать себя женщиной состоявшейся в любом возрасте, не важно сколько ей: 18 или 55, не важно. Она всегда должна быть сексуальная, она всегда должна подчеркивать свою талию и она не терпит компромиссов. Роскошно шагает на своих высоченных каблуках.
 
Евгения Пылаева: Какие ткани Вы используете в своих коллекциях?
 
Даниил Анциферов: Мы всегда используем в своих моделях натуральные европейские ткани. Чаще всего это шелк, хлопок, шерсть. Обожаю шерсть. Люблю с ней работать по-разному. В одежде из натуральных тканей жить комфортно и эти ткани очень помогают мне в творчестве.
 
Евгения Пылаева: Какие у Вас ближайшие творческие планы?
 
Даниил Анциферов: Ближайшие творческие планы мы исполнили за последние две недели: мы подтвердили свое участие в Неделе моды в Москве, мы переехали из Петербурга в Москву, открыли свой шоу-рум на Столешниковом переулке, 11 и с субботы уже начинаем работать, функционировать, продавать свою зимнюю коллекцию. Вот эти планы были, а дальше я пока не расскажу (улыбается).

Евгения Пылаева: Что по Вашему делает дизайнера успешным?
 
Даниил Анциферов: Дизайнера делает успешным его работа. Честная работа. Если ты то, что ты хочешь, то, что ты чувствуешь – тогда все будет хорошо.
 
Новая коллекция Даниила Анциферова, представленная в рамках Недели моды в Москве, привносит новые элементы в образ современной женщины, которые позволяют разнообразить повседневный гардероб. Эпоха гаучо и бельевой стиль 70-х годов, идея которых была поднята дизайнером в прошлом сезоне, еще более ярко выражена в весенне-летней коллекции. Она создает яркий, женственный образ. 
 
 
Здесь прослеживается основной подчерк дизайнера: подчеркнутая талия, платья, обтягивающие фигуру, тонкий трикотаж, не обработанные края, подчеркнутые швы и строгие молнии. Дизайнер выбрал нейтральные оттенки, делая акцент не на цвете, а на декоративной отделке. Ленты украшают практически каждый костюм, создавая эффект легкости образа, а бахрома и кисти, встречающиеся как на лампасах, так и на рукавах блуз и жакетов, напоминают о стиле гаучо, который ассоциируется с образом смелой и уверенной в себе женщины. 
 
 
Коллекция получилась провокационной для российской публики. Но, несмотря на это, она завораживает своей энергетикой, актуальностью и декоративным оформлением. На фоне сегодняшней тенденции к андрогенности, Даниил сохраняет основу женственности в создаваемых образах, не уступая под натиском современных тенденций, и смело идет по своему творческому пути. 
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.