Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Дизайнер Юлия Журавель
08.03.13
Юлия Журавель – талантливый молодой российский дизайнер, чьи коллекции уже заслужили одобрение fashion-специалистов, а показы встретили благосклонное внимание публики.
 
Продемонстрированная коллекция «Журавушка» от Юлии Журавель на подиуме Недели моды Эстет в 2012 году показала, как стильно и современно могут смотреться традиции русского народного костюма в творческой интерпретации дизайнера. Новая коллекция Юлии «Ариадна», премьера которой состоится совсем скоро, на подиуме Estet Fashion Week 20 марта, будет посвящена Греции.  
 
Вот что сама дизайнер рассказала нам о себе: «Все, как и всегда, наверное, все начинается с семьи. Моя мама прирожденный дизайнер, иначе не скажешь, без всякого образования так красиво рисовала и делала своими руками такие потрясающие вещи, что не назвать это талантом просто невозможно! Мама учила меня шить, вышивать, рукодельничать, прививала вкус. Видимо любовь и тягу к красоте вещей, индивидуальности я переняла на всю жизнь именно в детстве от нее.
   
 Мой дизайнерский путь начался с  курсов конструирования, моделирования и шитья, на которые я пришла с желанием научиться грамотно делать одежду для себя. Но быстро поняла, что мне этого очень мало -  хотелось творить, самовыражаться, воплощать идеи, которых очень много!!! Поняла, что хочу создавать красивые вещи, вкладывать в них душу и свой взгляд на мир, хочу дарить людям частичку себя через свою работу. Ощущение того, что ты можешь поделиться своим миром, своим взглядом с другими очень заряжает и вдохновляет. А в этом деле по - другому и нельзя – что бы быть дизайнером нужно этим жить, нужно, что была потребность творить, потребность развиваться, выходить за рамки,  нужен драйв,  который помогает преодолевать любые препятствия! 
 
Потом были курсы рисунка, учеба у известных педагогов, замечательная Школа молодого дизайнера и первая собственная коллекция.  Я и сейчас постоянно учусь, стараюсь по максимуму уделять время посещению мастер классов и быть в курсе всех новых веяний, впитываю все, что может меня развивать как дизайнера, художника, профессионала. Я еще в начале пути и понимаю, что в этой сфере учиться необходимо всегда и много – чем больше ты получаешь новых знаний, тем больше у тебя инструментов для выражения своих идей. Например, последнее время я увлечена  таким направлением, как «наколка на манекене». Этот старинный и самый творческий способ создания одежды позволяет делать очень красивые вещи, дает массу возможностей для  фантазии дизайнера. 
 
Сейчас я готовлю мою новую коллекцию под названием Ариадна. Источником вдохновения этой коллекции послужила женственность и утонченность греческого стиля, одноименная коллекция ювелирных украшений от ЮД «Эстет», и мое увлечение всевозможными драпировками, которые можно создать методом наколки. 
Эту коллекцию можно будет увидеть на Неделе моды Эстет в Москве 20 марта 2013г.
Буду рада видеть вас, и до встречи!»
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.