Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Екатерина Мячина, дизайнер, участница проекта The Fabrika
01.02.17

Дизайнер Екатерина Мячина, одна из наиболее ярких участниц проекта The Fabrika (организатором и вдохновителем которого является Мария Резникова), рассказала порталу FashionEducation.ru о том, как важно идти к мечте, несмотря на обстоятельства – и добиваться результатов.

Екатерина, расскажите немного о себе: где учились, что закончили, как пришло решение работать в сфере дизайна одежды?
Мое увлечение появилось около 4 лет назад. Начиналось все с детского увлечения шитьем. В старших классах и позднее я сама шила для себя вещи. Но поступать в профильное учебное заведение я не стала, моя работа была связана с фитнес-индустрией, я работала фитнес-инструктором.
Я поняла, что серьезно хочу заниматься одеждой после того, как подруга попросила меня сшить ей свадебное платье. Месяцы, когда я его шила, были наполнены такими эмоциями, что я поняла – без них я больше жить не смогу. Тогда на всю свою зарплату фитнес-тренера – в то время 50 тысяч рублей – я накупила ткани и решила реализовать все свои творческие идеи.
Руководство фитнес-клуба, в котором я работала, разрешило мне выставить свою первую коллекцию на одном из клубных мероприятий. Я сшила 18 изделий и почти все они были проданы.

В каких конкурсах и fashion-мероприятиях вы участвовали? Каких результатов добились?
С показом я впервые участвовала в проекте The Fabrika. Также раз в пол года я представляю свою коллекцию на Неделе Моды в Москве в шоу-руме.

Что для вас ваша профессия? Какие идеи вам хотелось бы донести своим творчеством?
Я считаю свою профессию очень интересной, так как у меня есть возможность одевать людей, помогая им подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Каждому человеку важно быть в гармонии со своим внутренним миром, и с помощью одежды это можно создать. С помощью индивидуального пошива мы действительно добиваемся этого. В своей профессии я ощущаю свободу и для меня это очень важно.

Кто ваши Учителя в сфере моды? Что вам дало в творческом и жизненном плане обучение в вашем вузе? 
Для меня важно, чтобы моя одежда была модной и современной, поэтому я большое внимание уделяю тенденциям моды, ориентируясь на мировые бренды. Также я вдохновляюсь поездками в Италию, куда я часто езжу для выбора ткани, и всегда обращаю внимание, как одеваются там женщины.

Ваше жизненное кредо? Что помогает работать и добиваться успехов в жизни и карьере?
Важно ставить перед собой цели и очень важно мечтать, ведь мечты имеют свойство сбываться. Ведь когда-то и я в детстве мечтала о своем показе. И благодаря Марии Резниковой и проекту The Fabrika, спустя годы моя мечта сбылась, и я двигаюсь дальше, ставя все новые цели перед собой.

Екатерина, желаем вам успехов, и ждем новых коллекций и показов!

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.