Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Людмила Комардина, дизайнер
01.01.11
Людмила Комардина – из тех, кого смело можно назвать молодыми, да ранними. Всего год назад Людмила стала выпускницей Киевского национального Университета Технологий и Дизайна – а успех и признание уже стали визитной карточкой этой обаятельной и талантливой девушки. Впечатляет и список призов и наград всевозможных творческих конкурсов, в которых участвовала Людмила – но об этом читайте в ее интервью для FashionEducation.ru (см.ниже).  
Уверены, что  все у Людмилы сложится хорошо, и как здорово, что все ее начинания поддерживают и друзья, и семья, и, конечно же, самый родной человек – мама.  Успехов вам! 
 
Людмила Комардина - о себе, о своем призвании, и о жизненном кредо.. 
«Я родилась 28 июля 1987 г. в Крыму, г. Евпатория. В 2008 г. окончила Львовскую Национальную Академию Искусств – степень бакалавра. В 2009 г. – Киевский Национальный Университет Технологий и Дизайна – степень магистра.
До 10 класса я еще не знала, что буду дизайнером. Лишь в 10м классе, когда передо мной стал выбор о дальнейшей специальности , я поняла, что хочу быть модельером. Интерес к одежде был у меня еще с детства. Даже в школе я всегда старалась как-то выделяться, но не всегда меня понимали и мне это очень нравилось.
Мама несерьезно отнеслась к моему решению, она хотела, чтобы я , как и она , стала врачом, но я точно знала, что ВРАЧ-это не та специальность, с которой я могла бы идти по жизни, ведь творчество было в крови у меня с детства, поэтому меня отдали в художественную школу, в которой я проучилась 4 года.
Чтобы проверить меня, мама отдала меня на курсы кройки и шитья в надежде, что я откажусь от своей идеи, но мастерить вещи мне настолько понравилось, что я окончательно решила поступать на модельера. 
 
В настоящее время я занимаюсь созданием коллекций, и в 2011 году буду открывать свою студию, стараюсь работать в разных направлениях, но почему больше тяготею к стилю casual. Кроме работы дизайнера , я еще преподаю на факультете Львовской Национальной Академии Искусств в г. Севастополь. 
 
Достижения:
Принимала неоднократное участие в конкурсах, показах, выставках : 
  • 2007 г. финалистка 8-го Национального конкурса молодых дизайнеров одежды «Сезоны моды – «Погляд у майбутнє», 
  •  2008 г. участница 8-го Всеукраинского конкурса  моделей одежды « Феєрiя краси 2008 » - 7-е место в номинации: повседневная одежда «Мой выбор»
  •  2008 г. участница полуфинала 8-го Международного конкурса молодых модельеров-дизайнеров костюма «Печерские каштаны»
  • 2010 г. участница всеукраинского фестиваля дизайнеров «Фэшн Стиль», г. Днепропетровск
  • 2010 г. 1е место во всеукраинском конкурсе дизайнеров «Фэшн Стиль» в номинации «Стрит Фэшн»
  • 2008 г. участница выставки дизайнеров «Пространство 2008», посвященной 20-летию Крымской организации союза дизайнеров
  • 2008 г. участница 13-го эстрадно-спортивного марафона «Юность против наркотиков»
  • 2008 г. участница конференции, посвященной Международному дню студента «Молодежь как творец будущего Украины»
  • 2010 г. 11-16 марта, участница проекта «Новые Имена» в рамках Ukrainian fashion week, г. Киев
  • 2010 г. 15-21 октября, участница Russian Fashion Week, г. Москва
  • 2010 г. 27-30 октября , 2е место в конкурсе Sabotage, г. Львов
  • 2010 г. 15 ноября, вступление в Союз Дизайнеров Украины, г. Киев
  • 2010 г. 1-10 декабря, участница Fashion Summit, Тунис
Впечатления от мероприятия Fashion Summit:
      Я очень рада , что приняла участие в это замечательном мероприятии. Это не только возможность продемонстрировать свое творчество, познакомиться с дизайнерами с разных стран, но и приятно отдохнуть. Я очень благодарна за деловую программу, организованную Интернет-порталом FashionEducation.ru, и лично  Ирине Каримовой, Дмитрию Бабушкину и  Владимиру Истомину  за прекрасные мастер-классы, информация, полученная на которых мне уже пригодилась. Очень интересным моментом было знакомство с дизайнерами. Легкая обстановка настолько располагает к общению, что после 6 дней дружеского общения с дизайнерами, мне не хватает этого творческого тепла . Я поняла, что уже по очень многим скучаю. Очень тепло приняла тунисская сторона, они продемонстрировали нам Тунис с наилучшей стороны.  Я очень благодарна организаторам за столь интересное мероприятие, которое готовлюсь посетить и в мае .
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.