Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Марина Ластовка
20.03.17

Марина Ластовка - молодой, но уже успешный дизайнер, блистательно представила свою коллекцию на проекте FollowTheFabrika, и завоевала аплодисменты всей собравшейся аудитории. Портал FashionEducation.ru пообщался с дизайнером, и выяснил, что за яркими успехами стоит постоянная работа и творческий поиск. 

Марина, расскажите немного о себе: где учились, что закончили, как пришло решение работать в сфере дизайна одежды? 
После окончания РГТЭУ по специальности "финансы и кредит" , я устроилась работать в банк, проработала 2 года и благополучно ушла в декретный отпуск.
Именно тогда и началась моя творческая жизнь: появилось больше времени, для того, чтобы начать реализовывать свою мечту – создавать одежду. Поначалу отшивала вещи для себя и подруг, в дальнейшем закончила профильные Курсы и начала отшивать одежду на заказ. Именно в этот момент мое хобби переросло в работу. Сейчас моя работа строится таким образом - я разрабатываю новые модели одежды, рисую эскизы, и передаю их на производство. Купить одежду из моей коллекции можно через страничку в Инстаграм и через магазины одежды, с которыми я сотрудничаю.

В каких конкурсах и fashion-мероприятиях вы участвовали? Каких результатов добились?
В апреле и в декабре 2016 года участвовала в показе, который проводили SHEEFONER. В феврале 2017 принимала участие в показе, который проводили TheFabrika. В марте 2017 принимаю участие в показе, который предшествует премьере фильма "Любовь прет-а-порте". Все мероприятия дали мне колоссальный опыт и продвигают на новую ступень в развитии бренда.

Что для вас ваша профессия? Какие идеи вам хотелось бы донести своим творчеством?
Моя профессия - это моя жизнь. В своей одежде я хочу выразить то, какой вижу современную, женственную, сексуальную, уверенную в себе женщину.

Кто ваши Учителя в сфере моды? Что вам дало в творческом и жизненном плане обучение в вашем вузе?
Мое образование и мой предыдущий опыт работы, в банковской сфере, помогает мне позиционировать себя не только как творческая личность, но и успешно вести бизнес.

Ваше жизненное кредо? Что помогает работать и добиваться успехов в жизни и карьере? Какие ваши дальнейшие творческие планы?
Мое кредо: "Никогда не сдавайся, и умей говорить нет". Помогает одно простое правило: "Устал- иди работай" , "Хочешь добиться успеха - иди работай", "Хочешь отдохнуть- иди работай" - в общем, работа, работа и ещё раз работа). Я живу настоящим и о своих планах не люблю рассказывать. Когда будет сделано, тогда и расскажу)

ОК, желаем новых побед и достижений! :)

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.