Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

RUS|ENG
Сакине Кадырова
10.05.16

Сакине Кадырова, одна из самых талантливых “звездочек» нового поколения дизайнеров, сейчас учится в МГУДТ (Московском Государственном Университете дизайна и технологий), успешно участвует в творческих конкурсах и завоевывает награды. Портал FashionEducation.ru задал молодому модельеру вопросы о том, что и кто помогает ей в самом начале творческого пути – и как она видит свою дальнейшую карьеру.

FashionEducation.ru: Сакине, добрый день! Расскажите немного о себе: где учились, что закончили, как пришло решение работать в сфере дизайна одежды?
Здравствуйте, мне 20 лет, я родом из Туркмении. Закончив школу, я приехала поступать в Московский государственный университет дизайна и технологий, где сейчас и учусь. Творчеством я увлекаюсь с самого детства, все время что то шила на кукол….Уже в более взрослом возрасте, в седьмом классе была поставлена четкая цель стать дизайнером, но как оказалось это не так уж и легко!

FashionEducation.ru: В каких конкурсах и fashion-мероприятиях вы участвовали? Каких результатов добились?
Конкурсов много, среди них я бы выделила: «Шаг в будущее-2013», «Формула Стиля» в 2014-м и 2015 годах, а также «Формула стиля-2016», где я заняла 1 место. Принимала участие в конкурсах «Точка.ру» - 2014, 2015 и 2016 годах, и являюсь Призером Гран-при в 2015(осень) и обладателем первого места в «Точка.ру» - 2016 . Также участвовала в конкурсе «Фестиваль науки» в 2015 и 2016 годах, в конкурсе «Фестиваль молодости» - 2016.

FashionEducation.ru: Что для вас ваша профессия? Какие идеи вам хотелось бы донести своим творчеством?
Моя профессия - это моя жизнь.. Когда я работаю за машинкой, я забываю обо всем на свете, очень сложно сделать то, что еще никто не делал. Наблюдая за многими известными дизайнерами, я черпаю свое вдохновение, стремясь к таким же успехам.

FashionEducation.ru: Кто ваши Учителя в сфере моды? Что вам дает в творческом и жизненном плане обучение в вашем вузе?

Мой ведущий преподаватель Добрякова Ольга Петровна, доцент кафедры искусства костюма и моды МГУДТ, она была моим «гуру» во всех начинаниях. Также, в разработке моей коллекции принимали участие мои преподаватели: конструктор Маслова Л.А., технолог Горелкина Т.Т.
Я люблю свой вуз, в нем я обрела действительно то, что хотела .

FashionEducation.ru: Ваше жизненное кредо? Что помогает работать и добиваться успехов в жизни и карьере? 
Моя мама и бабушка, они вселяют в меня надежду, со слезами от радости на глазах наблюдают за моими победами. Как-то в детстве я сказала маме «Ты еще услышишь мое имя, как известного дизайнера», и теперь мама, вспоминая мои слова, видит мои успехи…

Фотограф : Виктор Берёзкин










© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.