Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Вера Кульшицкая
10.09.12

Вера Кульшицкая - выпускница Британской высшей школы дизайна, с успехом представившая на выпускном показе свое дебютное платье из коллекции «Аномалия». Вера обладает особым видением на архитектуру вещей, видит изделия сразу в объеме, поэтому ей интересно создавать сложные многослойные конструкции, использовать различные, часто неожиданные, материалы и техники, и соединять все это в изысканных пропорциях.

 

В августе в журнале"ОК!" была опубликована фотосессия со Светланой Светличной в одежде от Vera Kulshitskaya.

«Мой "почерк" в работах определенно просматривается, и наверное, через какое-то время я дорасту до момента, когда смогу сформулировать и определить свое направление, пока что это чистое творчество и исследование собственных возможностей»- рассказывает Вера.

Решение работать в сфере дизайна одежды у Веры возникло не просто так - ее дедушка был портным, а пра-пра-бабушка  работала модисткой в княжеском доме. Эти способности передались и Вериной маме, которая делает высококлассные вязаные вещи, так что Вера с детства жила в атмосфере, где всегда что-то шилось, вязалось, творилось. Но интересно, что в последних поколениях ее семьи никто не смотрел на создание одежды как на профессию, поэтому при поступлении в первый институт это даже не обсуждалось. 

 

«Затем наступил пересмотр жизненных ценностей, и вдруг стало ясно, что больше всего я люблю и умею придумывать и воплощать в жизнь платья, и значит , именно этим нужно заниматься профессионально. Британская высшая школа дизайна - это лучшее учебное заведение на сегодняшний день из всего, что есть в нашей стране в области дизайна. Познакомившись с Клэр Лоупман, куратором нашего направления, на Дне открытых дверей БВШД,  я сразу поняла, что мне  - сюда. Об этом решении я не пожалела ни секунды»- рассказывает Вера.

Интернет-портал FashionEducation.ru желает Вере Кульшицкой и дальше совершенствоваться в своем направлении, стать успешной в fashion бизнесе, и всегда радовать публику необычными и стильными коллекциями!

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.