Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Вторая Конференция по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru
05.08.10

29 октября 2010 года Портал о торговой недвижимости и ритейле ShopAndMall.Ru проведет свою Вторую Конференцию по ритейл-франчайзингу. Это мероприятие кардинально отличается по формату от Первой Конференции, с успехом прошедшей 20 апреля 2010г. Для удобства участников и выступающих, аудитория Второй Конференции поделена на две части: условно назовем их, «франчайзи» и «франчайзеры». Первая половина Конференции – это две параллельные сессии для двух разных аудиторий. А после того, как все участники получат максимум информации и мнений по «своим» темам, у них будет возможность обменяться вопросами и замечаниями – на общей сессии. В рамках Второй Конференции пройдут круглые столы, экспресс-презентации, обучающие тренинги и обсуждения кейсов.

 
Мероприятие рассчитано на представителей компаний, задействованных в ритейл-франчайзинге, частных предпринимателей и инвесторов. Главная цель – сформировать единое информационное, теоретическое и практическое пространство для обмена опытом, решения проблем и обсуждения перспектив. Одна из главных задач организаторов Конференции по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru – создание условий для встречи с потенциальными партнерами и клиентами.
 
Опыт весенней Первой Конференции по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru показал, что тематика востребована как в столице, так и в регионах, среди представителей всех сегментов ритейла и разных форматов розницы. 20 апреля Конференция собрала более 70 участников. Вот выдержки из их отзывов:
 
Владимир Гончаренко, управляющий директор F5: «Прошедшая конференция, на наш взгляд, показала необходимость и готовность всех участников отрасли обсуждать текущую ситуацию на рынке, делиться решением собственных кейсов, вырабатывать общие принципы развития ритейла в России. Надеемся, формат, предложенный проектом ShopAndMall.Ru, станет эффективным и регулярным».
 
Алексей Федоров, руководитель направлений Франчайзинг и Кредитование клиентов компания «Клен»: «Уже в ходе конференции я познакомился с одним из представителей банков, выразившем заинтересованность обсудить возможное сотрудничество, в частности, и по вопросам кредитования по франчайзингу».
 
Олег Плахов, руководитель отдела франчайзинга «ЭКОНИКА»: «На подобных встречах удается выявить и обсудить единые тенденции или, как говорят в модном бизнесе, тренды. А значит, мы можем оставаться «в теме» и не рискуем оказаться в ситуации, когда положение компании анализируется исключительно изнутри, без поправки на происходящие вокруг перемены».
 
Светлана Ярова, руководитель отдела по работе с собственниками ASTERA St.Petersburg: «Конференция предоставила возможность в формате живой дискуссии обсудить с участниками рынка ритейл-франчайзинга самые острые и «наболевшие» проблемы: необходимость четкого структурирования отношений между брокерами, франшизодержателями и франчайзи, прозрачность критериев принятия или отклонения проекта».
 
Темы, заявленные к обсуждению на Второй Конференции по ритейл-франчайзингу:
1. Результаты работы франчайзинговых сетей в кризисный год 
2. Развитие франчайзинга в регионах России – сложности и особенности 
3. Построение франчайзинговой сети в ближнем зарубежье
4. Формирование франчайзингового предложения – опыт разных компаний, примеры «как надо, как не надо»
5. Оценка, контроль, проверка деятельности действующих франчайзи
6. Законодательная защита интересов франчайзи и франчайзера: пробелы и спорные места в законодательстве РФ
7. Поиск/выбор франшизы, площадей, персонала
8. Эффективное взаимодействие: франчайзер и франчайзи
9. Франчайзи о результатах развития своих объектов
 
Кроме того, в программе:
- решение практических кейсов для франчайзи,
- экспресс-презентации стратегий и показателей франшиз разных сегментов ритейла
- общение франчайзи и франчайзеров
 
Организатор: Портал о торговой недвижимости и ритейле ShopAndMall.Ru – информационно-аналитический специализированный ресурс, электронная b2b площадка для представителей торговых центров, торговых сетей, франчайзеров, брокеров и инвестиционных организаций. Аудитория ShopAndMall.Ru – специалисты в торговой недвижимости и ритейле, ежедневная аудитория Портала 2500-3000 уникальных посетителей.
 
При участии: E.M.T.G., Start Up
 
Информационная поддержка: «Управление магазином», «Модный магазин», «МОЛЛ», CRE, Profashion, FashionEducation.ru, Отраслевой ресурс Рынка Детских Товаров RDT-info.ru

Где: Бизнес-парк "Красная роза", Конференц-центр "Экстрополис"
Когда: 29 октября 2010 года. 
 
 
 
 



<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.