Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Art Weekend Sochi - крупнейший на юге России фестиваль дизайна
07.10.19

С 25 по 27 октября этого года в отеле Sea Galaxy Congress & Spa будет проводиться первый фестиваль дизайна Art Weekend Sochi. Это масштабный проект, который на один уикенд объединит дизайнеров, архитекторов, декораторов, художников и всех творческих людей в одном прекрасном городе — Сочи! Цель фестиваля – повысить интерес к индустрии дизайна, продемонстрировать высокий уровень предоставляемых услуг и возможностей компаний-партнеров Сочи и юга России. А всем тем, кому интересны вопросы и тенденции мирового современного дизайна, рассказать, какую важную роль играет высокая эстетика, искусство в жизни каждого человека. Art Weekend Sochi –
это возможность на одной площадке встреться представителям смежных отраслей, таких как дизайн, подрядчики, поставщики, производители, отельеры, агентства недвижимости, и поговорить об эффективном взаимодействии. А дизайнеры со всей страны могут приехать на профильное мероприятие в Сочи и в дружеской обстановке концентрировано получить вдохновение и напитаться сочинским солнцем.

Программа трех дней более чем насыщенная. У фестиваля – четыре основных площадки, где параллельно проходят концептуальная выставка объектов современного дизайна, декора, отделочных материалов и выступления спикеров.

Первая площадка – это выставочный зал.
Одна из основных целей фестиваля – показать высокий уровень товаров и возможностей сочинских и региональных поставщиков, производителей. В дизайн-фестивале участвуют более 30 компаний партнеров AW, которые выставят свои экспозиции. Более 50 представителей и руководителей компаний-партнеров из шести стран мира выступят с презентациями своей продукции и достижений.

Для поддержки и популяризации сочинского дизайн-сообщества, чтобы показать высокий профессионализм, экспозиция создавалась городскими дизайнерами.
Для каждого стенда организаторы предоставили собственного специалиста, который через образ на основе трендов 20-21 года смог передать преимущества и характер компании партнера. Одновременно учитывались и другие экспозиции, создавалась комплексная гармоничная система. Также на площадке выставочного зала в программе намечены выступления известных и востребованных сочинских дизайнеров, руководителей студий. Они покажут наиболее яркие реализованные проекты и расскажут о специфике работы в Сочи.

Вторая площадка – конференц-зал.
В течение трех дней 15 международных и российских звезд в области дизайна, архитектуры, бизнеса, маркетинга, юриспруденции на примерах своих проектов и опыта расскажут о наиболее актуальных аспектах своей работы. От влияния среды, освещения на здоровье и восприятие человека до систематизации бизнеса в дизайне и работы с поставщиками, от юридических тонкостей в работе с договором, защите прав интеллектуальной собственности до маркетинга в дизайне, от современных подходов проектирования в виртуальной среде до трендов на ближайшие два года.

 

 


Третья площадка - Open air
На открытом воздухе партнеры представят свою мебель для улицы и предметы ландшафтного дизайна.
Четвертая площадка - холл.
На площадке представлены официальные организационные партнеры мероприятия, это основные городские ассоциации и союзы.

Мы работаем для того, чтобы наше взаимодействие в отрасли было максимально эффективным, поэтому, цель круглого стола и фестиваля Art Weekend Sochi:
предоставить возможность на одной площадке встретиться представителям смежных отраслей, таких как дизайн, подрядчики, поставщики, производители, отельеры, агентства недвижимости, и поговорить о перспективах эффективного взаимодействия друг с другом. Наладить профессиональные коммуникации с участниками индустрии. Создать условия, при которых наше взаимодействие будет максимально эффективным и принесет пользу бизнесу, городу, людям.

В первый день фестиваля пройдет круглый стол по наиболее актуальным вопросам сферы дизайна. Тема: «Активные коммуникации в отрасли дизайна и HoReCa». Участники – партнеры AW и Ассоциации дизайнеров Сочи «АДС»: Приглашенные участники: Городской риэлторский центр GRC, «Агентство внешнеэкономических и региональных связей в г. Сочи» ОО «АВЭРС СОЧИ», Ассоциация Отельеров АМОС, Ассоциация Рестораторов и Отельеров Сочи - АРиОС /ARHS, АНО «МОРЕ ИДЕЙ», туристическая компания «ЗДОРОВЫЙ МИР- СОЧИ», производственная компания «Arttex Home» Сочи, компания «Алея», компания дистрибьютор «Fancy Floor», торговый дом «Palazzo», компании – партнеры, производители и поставщики отрасли, строительные компании.
Модератор круглого стола: Дмитрий Владимирович Богданов, генеральный директор ООО СКК «ЗНАНИЕ».
На торжественном закрытии фестиваля AW 27 октября участники увидят и услышат музыкально-художественную инсталляцию. Это презентация художника, дизайнера, члена Союза дизайнеров России Давида Джахая (Сочи).

Одна из побед организаторов фестиваля – программа выступлений основных спикеров. Имена и тематика выступлений приглашенных спикеров говорят сами за себя. Это авторитетные личности, лидеры мнений и профессионалы с большой буквы с огромным опытом. Они выступают в разных городах России и мира, и вот наконец-то появилась возможность их услышать и увидеть в Сочи. Звезды в дизайне – это такие же трудоголики и креаторы, только очень известные и продуктивные, их отличает одна важная черта – интуитивная настройка на будущее и умение его увидеть и интерпретировать в настоящем.

 


Спикеры.
КАРИМ РАШИД (США)
Карим Рашид – мастер промышленного дизайна, считается одним из наиболее востребованных и популярных в мире. На его счету более трех тысяч разработок и трехсот премий, регион его востребованности – весь мир. Лозунг Карима: «Я хочу изменить мир», все его проекты представляют собой погоню за будущим. В данное время мастер активно сотрудничает с известнейшими брендами планеты, причем зачастую именно его дизайн выводит привычные предметы на новый уровень восприятия. В Сочи Карим Рашид выступит перед участниками Art Weekend 27 октября и расскажет о своих новых проектах.

MILOU KET (Нидерланды)
Milou Ket является консультантом по тенденциям и моделированию для интерьеров и инновационных отраслей промышленности. Она известна своим умением проникать в суть тенденций ближайшего будущего, собирая их воедино.
Ее клиентами были сотни известных брендов, таких как Volvo Cars, Ikea, Esprit Home Products, The House of Fraser, Swarovski и многие, многие другие мировые брэнды. А без ее семинаров не обходится ни одна крупная выставка дизайна в Европпе!
На своём семинаре в рамках Art Weekend Milou расскажет о трендах будущего сезона 20/21, поделится своим опытом, а также расскажет о Trend Book.
ЕКАТЕРИНА КУССМАУЛЬ (Россия)
Признанный юрист в сфере дизайна и архитектуры, интеллектуальной собственности и международного права. Основательница юридической компании Design Legal. Уже более 15 лет оказывает правовую поддержку корпоративному и частному бизнесу. Обучалась во Всемирной организации интеллектуальной собственности по вопросам авторских прав.
На Art Weekend Екатерина выступит с лекцией на тему «Договорная работа дизайнера интерьера». Поделится своим опытом и знаниями.
MARK AHR (Франция)
Марк — единственный в мире официальный художник олимпийских игр. Также Марк специализируется на дизайне мебели и оформлении интерьера.
Уже 11 лет Марк Ар живет в России, в Петербурге. Однако жителям северной столицы он больше известен по его необычным проектам и экологическим акциям. Марк удивителен тем, что подходит осознанно к каждому моменту быта – от покупки продуктов и приёма пищи без использования упаковок до ремонта квартир.
На своей лекции Марк Ар научит участников Art Weekend быть eco-friendly, проведет утренний пленэр и расскажет о своих экологических проектах и о том, как важно в нашем современном мире жить в гармонии с природой и грамотно относиться к потреблению.
НАТАЛЬЯ и СЕРГЕЙ ТРОФИМОВЫ (Россия)
«Архитектурная мастерская Трофимовых» (Санкт-Петербург). Одна из ведущих архитектурных студий Санкт-Петербурга. Одна из первых частных архитектурных мастерских в России в постсоветском пространстве. Студия начала свою деятельность в 1989 году и занимается архитектурным проектированием жилых и общественных зданий, городских территорий, ландшафтных объектов и интерьеров. Фондохранилища, музеи,
выставочные пространства находятся в зоне их пристального внимания. Авторы проекта «Реставрационно- хранительный центр Государственного Эрмитажа в Старой деревне,
Санкт-Петербург». Победители многочисленных Российских и зарубежных премий, таких как: Золотой диплом «Зодчество-2005», дипломы «Качественная архитектура», диплом первой степени «Интерьер-NeoHouse-дизайн-2001».
Тема лекций: «Проект в облаке. Архитектура в цифровом пространстве», «Идеи и технические инновации в современном проектировании».

Кроме того, на фестивале дизайна выступят следующие специалисты:
• Станислав Орехов (Москва), руководитель студии и школы дизайна. Тема: «Бизнес в дизайне».
• Артем Истратов (Сочи), Ассоциация юристов России. Тема: «Законное оформление перепланировок».
• Представитель фабрики NIERI (Италия). Тема: «Актуальные тенденции европейских рынков-современный дизайн и эргономика в мягкой мебели».
• Наталья Кульчицкая (Сочи), член Союза дизайнеров России. Тема: «Коллекционный дизайн: модная тенденция или back home».
• Евгения Тисленко, студия E-design (Сочи). Тема: «Планировочные решения- с чего начать ремонт?».
• Артем Воронов, основатель школы светодизайна (Москва). Тема: «Правила построения световой композиции в интерьере», «Влияния света на наши чувства и эмоции».
• Денис Педань. Тема: «Тонкости интерьерной фотосъёмки».
• Дмитрий Богданов (Россия), генеральный директор СКК «Знание». Тема: «Маркетинг и технологии продаж в творческих профессиях».
• Андрей Тамбовцев (Россия). Тема: «Инновационные проекты. Акселератор бизнеса «Море Идей».

Организовали Art Weekend Sochi известные в городе люди, которые создали летом этого года Ассоциацию дизайнеров Сочи. Им помогают коллеги-дизайнеры, руководители наиболее востребованных студий. Фестиваль дизайна стал продолжением их сплоченной работы. Это:

Ольга Локтионова - дизайнер, руководитель текстильной студии DETAILS,
учредитель «АДС».
Ольга Гудина, PR-специалист в области дизайна, компания Goodina Event,
член Совета директоров «АДС».
Наталья Кульчицкая - дизайнер, член Союза дизайнеров России, студия Top Design,
член Совета директоров «АДС».
Евгения Тисленко - компания E-design,
член Совета директоров «АДС».
Мира Екомасова – издатель и главный редактор интерьерного журнала Vincent,
учредитель «АДС».

 


Петр Пивоваров - руководитель студии Ijeca-Design, член Союза дизайнеров России, председатель Ассоциации дизайнеров Сочи, учредитель «АДС».

Анна Петросян – арт-директор студии Ijeca-Design, член Союза журналистов России,
учредитель «АДС».

«Идею вынашивали долго и готовились к реализации вместе с сомнениями, опасениями и мечтами одновременно. Наши проекты, которые мы проводили совместно, сейчас кажутся простой игрой по сравнению с Art Weekend», «Хотели сделать местечковый проект — а получился международный», - делится своими мыслями Ольга Гудина.⠀

«Это она все заварила!» - так Мира Екомасова переводит всё на Ольгу Локтионову. В этом тандеме два года назад и родилась идея события. Тогда журнал Vincent и текстильная студия DETAILS собрали первый аншлаг на семинаре Milou Ket в Сочи.

«Для меня AW – это глобальный проект, очень своевременный и современный. Он станет ежегодным событием в мире дизайна, он объединяет сферы бизнеса, шоу дизайна и большую образовательную часть. Этим он интересен. Именно такой и должна быть
выставка в области дизайна. А еще наш фестиваль – это шанс повысить лояльность к дизайн-сообществу Сочи и выход к мировым стандартам»,
- считает Ольга Локтионова.

«Мы разные, но готовы делиться своим опытом, создавать и быть активными. Если не мы, то кто? Это первый фестиваль дизайна в Сочи, и очень приятно наблюдать, как каждый день к нашей команде присоединяются творческие люди со всей России!» - говорит Евгения Тисленко.⠀

«Дизайн-сообщество Сочи имеет потрясающую возможность учиться, творить и жить в одном из самых красивых городов России. Приятно осознавать интерес к нашему городу и стране в том числе у мировых спикеров и дизайнеров!» - замечает Наталья Кульчицкая.⠀ ⠀
Пётр Пивоваров - единственный мужчина в команде эмоциональных и талантливых девушек. Ему досталась настоящая мужская часть организации - держать оборону в работе с ассоциациями и администрацией.⠀

«Серьезных отраслевых событий в Сочи проводится пока крайне мало. Поэтому мы посчитали своей основной задачей изначально взять высокую планку и показать, что в Сочи настоящий дизайн развивается, и дизайнеры стремятся выводить свою область в авангард экономики, как это происходит во всем мире», - говорит Пётр Пивоваров. ⠀




<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.