Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

EKATERINBURG FASHION WEEK - XI сезон
08.10.19

С 15 по 20 октября пройдет XI сезон EKATERINBURG FASHION WEEK. Площадкой для модных показов по традиции станет Уральский Центр развития дизайна. Более 50 дизайнеров и торговых марок из России, Грузии, Болгарии и Италии представят свои свежие коллекции. За шесть дней «Недели моды в Екатеринбурге» мероприятия смогут посетить более 2,5 тысяч гостей.
Программа «Недели моды в Екатеринбурге» включает модные показы новых коллекций уральских дизайнеров, гостей из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, а также большую деловую и образовательную программу, направленную на развитие индустрии моды на Урале.


Программа показов XI Недели моды в Екатеринбурге
15 октября. Откроет показы грузинский дизайнер Джордж Шагашвили. Он уже в третий раз привозит свои коллекции в Екатеринбург и демонстрирует их в рамках «Недели моды». В этот раз дизайнер привезет полную коллекцию (около 70 образов) ShowMeYourSmile, которая до этого приняла участие в Tbilisi Fashion Week.
В тот же день свои коллекции представят уральские дизайнеры. Завершит показы коллекция дизайнера Ларисы Одинцовой «Город говорит», созданная в коллаборации с стрит-арт художником Василием Матафоновым специально для конкурса «Мисс Екатеринбург». Демонстрировать коллекцию будут финалистки конкурса 2019 года.
16 октября. В этот день на подиум со своими коллекциями выйдут дебютанты. Показы начинающих дизайнеров Екатеринбурга – неизменная традиция. Каждый сезон «Неделя моды в Екатеринбурге» открывает новые имена, поддерживает и способствует продвижению молодых и талантливых выпускников кафедры «Дизайн одежды» УрГАХУ . Заведующая кафедры Людмила Кокарева является идейным вдохновителем проекта. Более 10 молодых дизайнеров бакалавров и магистров кафедры представят свои профессиональные коллекции. Откроет показы московский дизайнер, выпускница УрГАХУ Аnna Bonk.
Завершит день дебютных показов специальный гость из Болгарии – Ilona.

17 октября. На подиуме «Недели моды в Екатеринбурге» - коллеции Итальянских дизайнеров Sonya Flauto, Simone Galofaro, Anna Viviani.

18, 19, 20 октября на подиуме «Недели моды в Екатеринбурге» - дети. Впервые Kids Fashion Day организаторы провели весной 2019 года. В этот раз дизайнеров и брендов детской одежды оказалось настолько много, что было принято решение о расширении проекта. Около 300 юных моделей представят актуальные коллекции дизайнеров из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Специальными гостями детских дней станут премиальные марки KORTA (Москва) и LEYA ME (Санкт Петербург).

Также на Неделе моды в Москве пройдут мероприятия образовательной деловой программы, специальными гостями которой станут спикеры из Москвы.
15 октября в 15:10 выступление Галины Истоминой — официального представителя выставки CPM (Москва) и CPD (Дюссельдорф). Более 15 лет она курирует программу поддержки российских дизайнеров в рамках выставки СРМ в Москве. Тема ее выступления «Развитие дизайнерского бренда, возможности, предоставляемые выставкой СPM».
17 октября в рамках деловой программы состоится встреча с организаторами конкурса и проекта продвижения молодых дизайнеров на итальянском рынке Promenade della Moda (Италия).
Специальным гостем деловой программы станет редактор профессионального журнала о моде в России «Ателье» Светлана Костенко.
В рамках программы состоятся круглые столы на тему развития индустрии моды с участием представителей Уральского центра развития предпринимательства и комитета по товарному рынку города. А также семинары и мастер класс, творческие встречи с дизайнерами – участниками Недели: Джорджем Шагашвили, Марией Варламовой, Лорой Дембицкой.
Партнер проекта - Мазерати Центр Екатеринбург. Гости модных показов получат возможность записаться на тест-драйв эксклюзивных автомобилей от официального дилера.

 




<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.