Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Финал сезона FollowTheFabrika 2018
17.12.18

Конкурс FollowTheFabrika, являющийся важной частью развития фэшн-индустрии России, завершает 2 сезон. Приглашаем поддержать креативных дизайнеров и окунуться в мир творческих фантазий участников события.

20 декабря 2018 года у главного fashion-конкурса страны состоится финал сезона 2018. Событие пройдёт в историческом особняке XIX века, расположенном в центральном административном округе Москвы района Таганский. Здание было построено в 1891 году по индивидуальному проекту и является бывшей городской усадьбой, а также памятником архитектуры, поэтому нам захотелось организовать там мероприятие в нестандартной, креативной форме.

Событие пройдёт в формате квеста, в ходе которого гости мероприятия смогут заглянуть в разнообразные комнаты отеля и могут наткнуться либо на участников проекта FollowTheFabrika, которые презентуют свои финальные коллекции в формате живой картины, либо же на художника/группу, музыканта или артиста, которые создадут неповторимую атмосферу мероприятия. Дуэт декораторов Леонтьевой Светланы и Фрэнкель Елизаветы воссоздадут дух того времени и создадут антуражные декорации. От популярного бренда головных уборов и аксессуаров «BeretkAh…!» дизайнера Татьяны Ашаковой в отдельной комнате отеля будет организована тематическая фото-зона, где каждый гость сможет примерить разные украшения и получить фото-сессию от профессионального фотографа.

Лейтмотивом квеста станет известная кинокартина тридцатых годов, которую гостям предлагается угадать по окончании вечера. Победитель получит приз от партнёра ивента, Площадка будет оформлена в соответствующей стилистике, а дизайнеры представят свои финальные коллекции, вдохновленные заданной эпохой. В welcome-зоне будут представлены тематические картины российских художников и разнообразные инсталляции. Мини-представления будут организованы артистами театра при поддержке мужского премиум-ателье «Императорский портной». Также, специально приглашенным участником будет художник Александр Федоров, который в он-лайн режиме будет создавать картину по мотивам одного из показов дизайнера. Более того, гости смогут насладиться выставкой картин Александра, экспонируемых на событии.
Приоткрывая завесу тайны, можем сообщить, что по итогам голосования жюри в финале проекта оказались дизайнеры Багдат Акылбекова в коллаборации с Даной Хуршудян (DIAMANTE88), Кристина Адушкина, Лейла и Фатима Оскановы. Все финалисты получают обзор коллекций от Тамары Руцкой, главного редактора сетевого издания DESIGNERS FROM RUSSIA.

Также, партнеры FollowTheFabrika презентовали не только финалистам, но и полуфиналистам следующие гранты:

  • Кристина Адушкина и Багдат Акылбекова в коллаборации с Даной Хуршудян (DIAMANTE88) получают показы на Belarus Fashion Week, а также дизайнер Кристина Адушкина прошла отбор на возможное позиционирование в рамках выставки в Париже от проекта Porta 11, получает показ в рамках Kuzbass Fashion Week и публикацию рекламного модуля на полосу в печатной версии #BLOGGMAGAZINE RUSSIA.
  • Дизайнеры Багдат Акылбекова и Лейла и Фатима Оскановы получают показы на Odessa Fashion Week.
  • Показы на Международном форуме бизнеса моды «FASHION-MANAGEMENT-2019» в Новосибирске были презентованы Елене Лубиной и Лейле и Фатиме Оскановым.
  • Багдат Акылбекова едет с показом на Этномода в Адыгею, г. Майкоп и получает публикацию анонса бренда с видео на сайте profashion.ru (ИД PROFASHION). Более того, #BLOGGMAGAZINE KAZAKHSTAN дарит дизайнеру публикацию рекламного модуля на полосу в своей печатной версии.
  • Yana Flame увозит Лейлу и Фатиму Оскановых с показом на Международный фестиваль моды и конкурс дизайнеров в Лондоне. Также, дизайнеры получают публикацию рекламного модуля на полосу в печатной версии #BLOGGMAGAZINE CAUCASUS.
  • Дизайнер Яна Недзвецкая дарит Елене Лубиной месячную практику у себя на производстве. Также, дизайнер получает статью про бренд от журнала «Работница».
  • Байер Мария Амнуэль для своего портала sumochka.com обеспечивает частичный выкуп коллекции дизайнеров участников, куда входит и презентация на портале с выкладкой информации про дизайнера на сайт.
  • Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Симбирский стиль 2018» дарит участие с показом в фестивале дизайнерам: Кристина Адушкина, Лейла и Фатима Оскановы, Багдат Акылбекова.
  • Мультиканальная fashion-платформа «Модный magazin», АО «Аргументы и факты» опубликует на сайте проекта заметки про дизайнеров Багдат Акылбекова и Елена Лубина, с публикацией видео-ролика.

В жюри финала также: Эльнара Дадашева («Неделя моды в Москве», Vice President), Алена Коннова (ведущий дизайнер компании «РусМода», направление «Terekhov GIRL»), Степан Казявин (ведущий дизайнер мужской одежды бренда «ТВОЕ»), Марина Юшваева (основатель бренда «Sabellino», основатель Fashion-клуба в Сколково), Ирина Каримова (Руководитель Интернет-портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики), Екатерина Егорова (куратор образовательных программ центра Менеджмент и коммуникации в индустрии моды ВШЭ), Дарья Ядерная (преподаватель МГИМО и БВШД), Максим Фомичев (издатель глянцевого журнала «Leaders»), Дениза Гий (основательница проекта Popdepôt. PR & sales showrooms, pop-up shops in Paris, Milan, London, New York, Moscow, Tbilisi etc), представители партнерских Недель мод из СНГ другие!
Партнеры: дизайнер Ольга Стопычева, дизайнер Tasha Martens (Китай), RED BULL.
Инфо-партнеры: ANNARUSSKA Group, телеканалы Пятница и МИР, глянцы BIG life и nStyle, LOOK-BOOK.ru, Календарь Модных Событий.
Dress code: Fashionable, стиль 20-30-х гг.
Сбор гостей: 18.00
Адрес: Ginzburg Club, Станиславского 25, с 2.
 




<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.