Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» в Санкт-Петербурге
11.08.10
Со 2 по 6 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» 
Конкурс «Адмиралтейская игла» - один из наиболее авторитетных конкурсов для молодых дизайнеров России. Ведет свою историю с 1995 года, когда под эгидой министерства образования РФ, комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна прошел первый его сезон. С тех порт конкурс ежегодно проходит в Северной столице, и уже успел завоевать надежную репутацию и на российском, и на международном уровне. 
 
Как сообщает РИА Мода, «Конкурсная неделя «Адмиралтейской иглы» насыщена разнообразными событиями и мероприятиями. Это лекции и мастер-классы известных европейских специалистов, эксклюзивные показы, привлекающие внимание не только специалистов в области моды, но и широкую общественность города; экскурсионные программы для участников и членов жюри; веселые и неожиданные мероприятия в рамках конкурса. В программу конкурса входят такие номинации, как дизайн обуви, дизайн аксессуаров, дизайн белья.
 
Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская игла» уже давно стал центром общения молодежи и известных дизайнеров, стартовой площадкой для студентов и выпускников институтов и университетов легкой промышленности, которая дает возможность показать свое творчество среди лучших молодых модельеров, представляющих разные дизайнерские школы и направления.
 
Важной мотивацией для участия в конкурсе является, также, возможность представить свою коллекцию на суд Международного жюри, состоящего из российских и европейских специалистов в области дизайна, а также стать победителем конкурса «Адмиралтейская игла» и получить стажировку в одной из столиц европейской моды.
 
За пятнадцатилетнюю историю конкурса в нем приняли участие около 10 тыс. конкурсантов из 40 регионов России и 20 стран мира, которые представили более 7 тыс. коллекций.
 
География конкурса разнообразна: на него приезжают молодые дизайнеры из Москвы, Сибири, Урала, Центральной России, Кавказа, Якутии, Средней Азии, стран Балтии, Белоруссии, Украины, Молдовы, Финляндии, Германии, Италии, Польши, Израиля и многих других стран».
 
FashionEducation.ru желает успеха всем конкурсантам и организаторам конкурса, и будет рассказывать своим читателям о наиболее интересных событиях. 
 
 



<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.