Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2018
20.03.18

Российская неделя текстильной и легкой промышленности, одно из крупнейших отраслевых мероприятий, пройдет в Москве в ЦВК "Экспоцентр"  с 20 по 23 марта 2018 года. 

В этом году деловая программа выставки будет особенно насыщенной. 

Все дни работы выставки, с 20 по 23 марта 2018г. в Павильоне № 3 ЦВК «Экспоцентр» для участников и посетителей будет организован Международный текстильный Тренд-Форум (Textile Expert Forum).

Соорганизаторами мероприятия выступают Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design и тренд-бюро TRENDSQUIRE.

Тренд-Форум (Textile Expert Forum) – профессиональное дизайн-пространство, организованное для посетителей выставки ведущими отечественными и зарубежными дизайнерами и тренд-бюро в сотрудничестве с ведущими производителями и поставщиками тканей и текстильных материалов в рамках выставки «ИНТЕРТКАНЬ», где каждая из компаний получает возможность показать лучшие образцы своей новой коллекции.

Главной целью Тренд-Форума является информирование специалистов об актуальных тенденциях и направлениях в стиле и дизайне в коллекциях текстиля предстоящего сезона.

Вниманию профессионалов также будут представлены специальная рабочая зона для делового общения и мобильные консультации в формате ежедневных бесплатных тренд-экскурсий.

Участники тренд-экскурсии совершат тур среди экспонентов выставки, где узнают ключевые визуальные тренды: цвет, фактуры, дизайн, принты, отделки.

Также в рамках Тренд-Форума пройдет конкурс текстильного дизайна TEXTILE DESIGN TALENTS. Главная цель конкурса — поддержать талантливых текстильных дизайнеров России и ближайшего зарубежья, обратить на них внимание профессионалов всех отраслей и сформировать условия для лучшего использования и развития их способностей в индустрии. В конкурсе могут принять участие специалисты в области дизайна, независимые дизайнеры текстиля, интерьера, одежды, аксессуаров, дизайн-студии и творческие объединения, студенты и выпускники профильных вузов, а также все желающие, имеющие соответствующую подготовку и желание создавать рисунки для ткани.

Еще одним важным событием станет панельная дискуссия на тему "Цифровое будущее легкой промышленности", которая состоится 21 марта с 11.00 до 14.00 в "Синем зале" пав.2 в Экспоцентре. Мероприятие будет посвящено обсуждению путей перехода легкой промышленности на новые технологии, подходам к формированию стандартов для цифровизации легкой промышленности и созданию технологических центров компетенций в легкой промышленности.

К участию в дискуссии приглашаются представители лёгкой промышленности и индустрии моды, а также эксперты цифровой экономики.

Полностью с деловой программой выставки можно ознакомиться здесь. 




<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.