Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Российско-мексиканское сотрудничество в МГУДТ
17.10.16

После успешно проведенного мастер-класса на тему «Мода, культура и традиции Мексики», который представил 23.09.2016 в Творческой мастерской "РОСТ" в Текстильном институте МГУДТ Атташе по культуре Посольства Мексики в РФ, г-н Хорхе Рейнозо Похленц,по совместному приглашению международного отдела вуза и портала FashionEducation.ru,  и знакомства представителей Посольства с вузом, студентам и преподавателям МГУДТ было предложено принять участие в программе культурных мероприятий посольства.Эта инициатива положит начало сотрудничеству одного из самых известных вузов страны, лидера по подготовке кадров для российской легкой промышленности, с Посольством Мексики в РФ.

Мексика известна не только своей уникальной историей, но и умением сохранять и преумножать богатые культурные традиции, в том числе в моде и текстиле. Выступая на мероприятии, ректор по международной деятельности, Балыхин Михаил Григорьевич, подчеркнул, что сотрудничество между нашими странами и образовательными структурами поможет лучше узнать традиции, историю и культуру каждой страны. В свою очередь, МГУДТ уже может показать пример выстраивания и расширения международных связей: достаточно сказать, что на мастер-классе присутствовали студенты вуза из 10 стран, включая Россию!  

Студенты и преподаватели МГУДТ приглашены к участию в выставке «Мексика и Россия: сплетения», которая пройдет с 6 декабря по 22 января в Галерее «Нагорная» в Москве и представит лучшие образцы российской и мексиканской текстильной и швейной промышленности, уникальные предметы текстиля и интерьера, культуры и искусства. Студентам МГУДТ представляется уникальная возможность показать свои работы, связанные с традициями Мексики и России. Кроме того, после окончания выставки планируется организовать постоянную экспозицию образцов мексиканского текстиля и предметов интерьера, представленных на выставке, в Музее моды МГУДТ.

Следующая встреча и отбор работ для выставки пройдет 21 октября в 12.00 в Студии Дизайн-коммуникаций МГУДТ (ауд. 1637, главный корпус). В состав жюри для отбора работ войдут представители МГУДТ, Посольства Мексики, Галереи «Нагорная», журналисты и редакторы СМИ – информационных партнеров конкурса.

После презентации студенческих работ, представители Посольства Мексики и Галереи «Нагорная» примут участие в финальном мероприятии конкурса «Точка.ру» - показе победителей конкурса, который пройдет на Неделе моды в Москве, в Гостином дворе, в этот же день, 21 октября в 16.30. Подробная информация: http://www.fashioneducation.ru/news/_festival_dizaina_tochka_ru
Ждем вас в МГУДТ 21 октября 2016 года на наших мероприятиях!
Адрес: ул. Малая Калужская, 1 (м. Шаболовская), Текстильный Институт МГУДТ.
Аккредитация СМИ и дополнительная информация: info@fashioneducation.ru




<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.