Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Дмитрием Кутейко (KUTE)
18.04.12

Автор: Екатерина Лапшина
Фото: intermoda.ru и Анастасия Волгина

6 апреля в рамках Volvo-Недели моды в Москве дизайнер Дмитрий Кутейко (KUTE) представил свою новую коллекцию осень-зима 2012-2013. На создание коллекции дизайнера вдохновил фильм "Красная шапочка" Кэтрин Хардвик и образ актрисы Аманды Сафрейд, сыгравшей главную роль в фильме.

Дизайнер использовал в своей коллекции элементы барокко, вегетарианского силуэта, деревенского кружева и золота.

  

Мрачные цвета тянутся через всю коллекцию - черный, темно-синий, оттенки красного, зеленого, фиолетового. Отличительными элементами в коллекции стали: цветочный принт, украшения в виде роз и веток, необычные головные уборы, а также вышивка из золота и перьев. 

 

Главная героиня коллекции - это уверенная в себе женщина, которой не нужно уже покорять мужчину, он у нее есть! Единственное, о чем ей приходится думать - это о том, как выглядеть красиво каждый день. 

 

Команда FashionEducation.ru после показа пообщалась с дизайнером о российской моде, планах на будущее и узнала, кого же Дмитрий Кутейко считает гением.

Екатерина Лапшина: Дмитрий, какая главная идея в вашей коллекции?

Дмитрий Кутейко: Необходимо верить хоть во что-нибудь в этой жизни. Верить мало во что можно, ввиду наших возможностей. В любовь, например, надо верить. Это если философски рассуждать. В принципе, в качестве сюжета был переосмыслен фильм "Красная шапочка".

Екатерина Лапшина: Фирменный знак вашей марки является сложный конструктивный крой. Почему вы выбрали именно такой путь при создании одежды?

Дмитрий Кутейко: Я люблю архитектуру и считаю Кристобаля Баленсиагу гением, а бедра, которые выводил Кристиан Диор, это потрясающее. Очень люблю формат Джона Гальяно, его крой, образы - это что-то уникальное.

Екатерина Лапшина: Что Вы можете сказать о российской модеω Понимают ли ее у нас?

Дмитрий Кутейко: Когда я был редактором моды, я крайне скептично относился к дизайнерам, а сейчас скептично отношусь к редакторам моды. Существует огромный барьер между тем, что продается, комплектуется и пишется. Я считаю, что у российской моды огромный потенциал. Например, Viva Vox- потрясающая коллекция, Светлана Тегина очень порадовала.

Екатерина Лапшина: Какие у Вас планы на будущее?

Дмитрий Кутейко: Я планирую сделать капсульную мужскую линию. Вместе с шоу- румом RED мы запускаем капсульную линию марки KUTE, достаточно дешевую. Хотя, я не могу сказать, что я держу высокие цены на свою марку. Они совершенно адекватны.

Екатерина Лапшина: Что вы можете посоветовать начинающим дизайнерам?

Дмитрий Кутейко: Прежде всего, нужно понять, что это будет сложно. Тебя будут критиковать все. Нужно иметь стержень внутри, чтобы от этого отбиваться, и помнить о том, что любое мнение субъективно!

Екатерина Лапшина: Дмитрий, спасибо за интересный разговор!

 
 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.