Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Еленой Теплицкой
11.04.13

Автор: Лерская Надежда, Весенняя Школа Fashion Журналистики-2013

30 марта в рамках Недели Моды в Москве дизайнер Елена Теплицкая представила коллекцию "Другие берега". По традиции, Елена представила наряды, которые сочетают в себе несочетаемое- использовала в коллекции клетку с принт «пейсли», красный стеклярус, украшающий лифы платьев, с шерстью серого и голубого цветов. Юбки в пол сочетаются с жакетами из яркой шерсти, весь образ дополнен цветными поясами. Скроенные по косой «повседневные» в понимании дизайнера вещи в розовом, пепельном, сиреневого цветов сочетаются с миниатюрными шляпками. 

 

После показа Елена прокомментировала свою новую коллекцию:

Надежда Лерская: Вы уже сочетали столько цветов, осталось ли для вас что-то не сочетаемым?

Елена Теплицкая: Конечно, огромное количество цветов и оттенков. А так же можно сочетать близкие по тональности цвета, но с разной фактурой ткани. У меня в коллекции были свитер и бриджи. Один тяжелый, шерстяной, а другой тонкий и шелковый.

Надежда Лерская: А какие цвета вы бы никогда не объединили в один образ?

Елена Теплицкая: Думаю, что таких цветов нет, все сочетается. Особенно через белый, можно совместить все что угодно.

Надежда Лерская: Ваши вещи всегда яркие, свободные, необычные. Вы когда-нибудь задумывались перейти на более классический стиль?

Елена Теплицкая: Я сейчас попыталась сделать бежевое с бежевым, но в последний момент не удержалась и добавила в образ желтые колготки. Но, начало было положено.

Надежда Лерская: Я знаю, что вы очень любите Италию. Есть ли какие- либо детали в коллекции, которые были навеяны этой страной?

Елена Теплицкая: Бирюза. Для меня бирюзовый цвет - это Италия. На мой взгляд, бирюза- это цвет Венеции, моря, и у некоторых итальянцев глаза бирюзовые. 

Надежда Лерская: У вас большой опыт на телевидении, вы когда-нибудь задумывались о своей авторской программе или о написании книги?

Елена Теплицкая: Да, я собираюсь делать авторскую программу, это совершено точно. Пока не буду раскрывать секретов о содержании. Что касается книги, то и это есть у меня в планах. Хочу написать книгу о цвете.



Скорее ждем выпуска ее программы и книги, ведь нам порой не хватает яркости в жизни, а «Teplitskaya design» может преподать очень хорошие уроки.



 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.