Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с дизайнером Наташей Дригант
25.04.12

Автор: Ирина Вохмянина, Весенняя Школа Fashion журналистики- 2012

7 апреля состоялась показ новой коллекции сезона fall-winter 2012/13 дизайнера Наташи Дригант в рамках Volvo- Недели Моды в Москве.

Новая коллекция дизайнера «SKY LOUNGE» представлена в соотношении белого с черным, в сочетании с контрастными сегментами: желтым, красным, бирюзовым, синим.

  

Коллекцию можно смело назвать концептуальной, идейно отражающей тенденции развития костюма в современном обществе.

  

После показа у меня состоялось интервью с Наташей Дригант и мне удалось узнать у нее больше о новой коллекции:

Ирина Вохмянина: Вы говорите, что женщина всегда использует и зашифровывает свои послания в одежде, какое послание зашифровано вами, как создателем, в этой коллекции?

Наташа Дригант: На самом деле, я попыталась передать, визуализировать все женские стихии, которые присутствуют в женщине- это страсть, женственность, нежность, все, что присуще женщине, и , отчасти, помочь ей быть сильной, потому что физически мужчина сильнее. Женщина, я думаю, духовно сильнее, но вот эта вот духовность передана через одежду, чтобы помочь ей в жизни выглядеть устойчиво. А по состоянию эта коллекция как будто прогулка в облаках, она очень легкая, и для себя я назвала ее «Небесные доспехи». На мой взгляд, она дивно- позитивная, с точки зрения передачи тех технологий, которые я применила: линии, графика, все, что пришло мне в голову, оно передало самую сущность женщины, которая находится глубоко внутри каждой женщины.

Ирина Вохмянина:
Вы сказали, что у цвета есть магия. В вашей коллекции два основных цвета - черный и белый, есть немного красного, бирюзового, синего, в чем магия ваших цветов?

Наташа Дригант: Чистота , черный и белый- это основные цвета для меня, я дизайнер достаточно лаконичный по цвету, для меня эта коллекция, надо сказать, отчасти яркая. Я ее задумала вообще черно- белой, но потом, когда я начала анализировать психологию женщин, я поняла, что есть абсолютно разные категории личностей, и так или иначе, я учитывала характер. Внутри коллекции есть глубоко зашитая концепция, очень серьезная, и она по умолчанию находится глубоко внутри, и мне кажется, что дизайнеры, которые работают профессионально и достаточно долго на подиуме, много лет, я имею ввиду известных дизайнеров, у каждого есть своя философия, но она не расшифровывается.

Ирина Вохмянина:
Женщина вашей коллекции- кто она, какая она?

Наташа Дригант: Это любая женщина земного шара. Та женщина, которой понравится, та, которая соответствует, та, которая себя найдет в этой одежде. Любой человек. Язык моды интернационален, и все этим сказано.

Ирина Вохмянина: Для показа вашей коллекции было выбрано очень концептуальное, многосложное музыкальное сопровождение.

Наташа Дригант: Все вещи были очень глубоко продуманы и никаких мелочей упущено быть не могло. Естественно, что музыка — это тоже атмосфера и она, мне кажется, полностью соответствовала моим задумкам. Ничего другого в связи с этой коллекцией я себе и не представляла.

Ирина Вохмянина: У вас были коллекции Пушкин, Древний Рим...

Наташа Дригант: Да, Древний Рим, Моносекс, Классика, Inner Spase- Внутренний Космос, было много разных, но все они всегда подчинены некой концепции, которая каждый раз передается через сознание дизайнера.

Ирина Вохмянина: Спасибо большое, коллекция замечательная, удачи вам!

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.