Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Бронислав Витусевич на Неделе моды «Эстет»
12.11.12

Автор: Елизавета Коробова, БВШД

В рамках Недели моды Ювелирного Дома «Эстет», 11 октября 2012 года прошел показ Бронислава Витусевича, российского дизайнера одежды. Данная коллекция была представлена под лозунгом готического стиля, которому дизайнер дал свою, строгую, но в то же время бесшабашную интерпретацию. 

Это уже третья полноценная коллекция дизайнера, который позиционирует себя как эксперт в мире денима. Как и его западные марки-конкуренты Diesel, Replay, Бронислав Витусевич в своих коллекциях экспериментирует с окраской джинсов, с их варкой, что, нужно признаться, у него весьма удачно получается. В каждую пару джинс вложена душа художника, именно поэтому все его произведения, сделанные вручную, имеют свою индивидуальность и неповторимость. 

Показ представлял собой настоящее шоу. Перед дефиле моделей на подиуме выступила модная молодежная группа ДаКи со своей новой песней, при этом солисты были одеты в черные кожаные брюки и куртки в готическом стиле от дизайнера. После этого модели, среди которых были балерины, киноактрисы, «Мисс Русская Грация» и «Миссис Мира» Софии Ская, Миссис Вселенная-2012 , актриса Анна Калашникова, певица и ведущая VseLennaya, в образе роковых обольстительниц буквально зажигали на подиуме под музыку в стиле Рок. Макияжи и прически моделей передали готический стиль коллекции в полной мере: высокие объемные начесы, либо наоборот, гладкие и блестящие волосы, в сочетании со строгими, черными макияжами «smoky eyes», добавили шоу драматичности. 
Коллекция была посвящена готическому стилю в моде. Именно поэтому, если в коллекции Весна-Лето 2012 дизайнером был представлен широкий цветовой диапазон яркого и цветного денима разных оттенков: желтого, зеленого, розового, оранжевого, то в коллекции Осень-Зима 2012/2013 дизайнер ограничился всего 2 цветами: классическим синим цветом джинс и неизбежным черным, привычным для осенне-зимних коллекций всех марок и, безусловно, являющимся основным цветом готики. В коллекции была сделана ставку на интересную варку и окраску джинс (визитная карточка Бронислава), а также металлические детали, которые лишь усиливали эффект эстетической и сексуальной «рваности» коллекции.

Детали отделки, в виде шипов и клепок, уже прочно зарекомендовал себя необходимым атрибутом коллекций многих мировых марок, начиная с сезона осень-зима 2012 (коллекции Louis Vuitton, Marc Jacobs, John Galliano) и, судя по его популярности в России, появится ещё во многих показах русских дизайнеров. Сочетание клепок с денимом и кожей смотрится наиболее гармонично и именно поэтому Вячеслав Витусевич выбрал для себя это направление в текущей коллекции основополагающим. Джинсы, куртки, майки, жилеты, пояса блестели и переливались в лучах ярких софитов от большого количества клепок, шипов и риверсов. 

Но, несмотря на обилие «металла» в коллекции, она осталась носибельной и актуальной не только для вечерних и выходных нарядов, но вполне может пополнить ряды повседневных комплектов многих любителей денима. Вячеслав нашел и сохранил ту грань между «чересчур» и «постно» и передал её всем моделям. 

Оценивая коллекцию, можно сказать, что дизайнер знает своего покупателя, русскую девушку, знает её капризы, желание выделиться и показать свою индивидуальность, подчеркнуть красоту своих форм, поэтому многие модели скроены точно по фигуре и, несмотря на своё зимнее назначение, обнажают красивые ноги и талии. И если бы западная представительница прекрасной половины еще задумалась бы над покупкой той или иной модели, то настоящая русская девушка уж точно не откажет себе в наличии хотя бы одной вещи из этой коллекции в своем гардеробе. 

Коллекция была воспринята зрителями более чем положительно, что подтвердилось большим количеством аплодисментов в зале. Пожелаем дизайнеру, нашедшему свой стиль, работать в том же духе и не терять своей индивидуальности.



 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.