Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

RUS|ENG
День Готики на Неделе моды «Эстет». Показ Black Project (БВШД)
08.11.12

Автор: Алексей Игнатов

Неделя моды Эстет – это совсем молодое мероприятие, а ведь в прошлом 2011 году ювелирный дом Эстет отмечал свой юбилей, ему тогда исполнилось 20 лет. С такой богатой историей пора обзавестись своей неделей моды. Тем более что украшения, которые выпускает ювелирный дом, целиком и полностью отражают эстетику, сопутствующую неделям моды, проходящим в Москве. Одежда и аксессуары великолепно могут дополнять друг друга. Думаю, так и родилась неделя моды Эстет.

Самая важная задача, которую предстояло решить организаторам такого мероприятия - это определиться с теми дизайнерами, которые могут представить свои коллекции на подиуме. Ведь от той идеи, которую несет дизайнер посредством своего творчества, напрямую зависит то, как будут смотреться украшения ювелирного дома. Можно отметить, что организаторам удалось с блеском решить эту задачу. В этот раз они разделили неделю моды на тематические дни - этномоды, эко-моды и готической моды.

Пожалуй, наибольший интерес для меня, как обозревателя, представлял день готической моды одновременно по нескольким причинам. Во-первых, на нем показывали свою коллекцию “Black Project”, выпускники БВШД, во-вторых, готический стиль, пожалуй, один из самых интересных трендов предстоящего сезона, в-третьих, интересно было посмотреть, каким образом украшения ювелирного дома впишутся в концепцию готического стиля.

Первыми в день готики свою коллекцию показывают выпускники БВШД. Как позже скажут мои коллеги, это самая интересная, “носибельная”, попадающая в концепцию готики, коллекция. Честно говоря, эту коллекцию я видел только на фотографиях, но то, что я увидел в живую на подиуме, также не оставило меня равнодушным.

Начнем по порядку:

“Black Project” - действительно самая интересная линия, где сочетание материалов и форм потрясающее. Не зря сегодня “Британку” считают меккой русских дизайнеров, каждый год она выпускает все более достойных широкой огласки выпускников. Потрясающие черные вечерние платья смотрятся на моделях, как на феях: «феях ночи и готики». Такие вещи лучше всего сочетаются с бриллиантами, коих ювелирный дом Эстет может предложить великое множество. Стопроцентное попадание в тематическую эстетику! Отличное заявление о себе, особенно в кругах, собравшихся на показе.

Самой классической коллекцией из трех можно назвать коллекцию Ассоциации Модельеров России. Суть ее в понятных глазу чертах стиля. Это классическое вечернее платье, которое смотрится одинаково хорошо на любой женщине. А если каждое платье дополнить украшениями из коллекции ювелирных изделий Эстет, получится воистину “Королевский лук”, достойный вспышки каждой фотокамеры на мероприятии. В коллекции представлены интересные решения для вечернего платья, такие, как накидки в форме паутины, выполненные из трикотажа и шерсти, предполагаю, что все материалы очень высокого качества, а иначе и быть не может. Вообще, всегда очень трудно оценивать вещи, которые ты сможешь одеть только один раз, специально, для какого-то мероприятия. Такие вещи требуют особого внимания к своей персоне, про них нельзя говорить плохо, они уникальны и достойны внимания.

Свои личные вкусы очень тяжело проецировать на неделю моды Эстет, она ведь одним название заставляет тебя понимать то, что ты увидишь внутри. Зрелище это шикарное, масштабное, не для всех и даже, если хотите, эстетское!
 


 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.