Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Nemen. Made In Italy. Информационная аналитическая статья
27.12.12

Автор: Олег Щербинин, БВШД

Nemen - это независимый итальянский бренд одежды, который основал летом 2012 поклонник концептуального дизайна Фабио Кавина(Fabio Cavinа) совмесетно с бывшим дизайнером компании SPW (Stone Island/CP Company) Леонардо Фасоло (Leonardo Fasolo). Благодаря накопленному опыту в работе с поставщиками и разработкой творческого процесса в сотрудничестве со студией Finest Cloth Studio Фабио смог создать совершенно новый продукт, принципиально отличающийся по сложности и реализации от старого проекта 12Th Man, но сохранивший его концепцию - сотрудничество только с локальными производителями и поставщиками. 

В первой коллекции представлено 3 модели спортивных курток: первая вариация модели американских военных периода вьетнамской войны (field jacket m-65), парка с нагрудными карманами и капюшоном под "телескоп"(snorkel parka) и китель американских солдат периода второй мировой войны. Не смотря на небольшое разнообразие фасонов выбор есть - две куртки имеют 4 вариации по цвету подкладки и внешней функциональной оболочки. Почти, что инженерный расчет деталей на каждом этапе разработки: от щепетильного выбора тканей и фурнитуры до последующей пост отделки продукта с крашением(garment dye) и последующим выстирыванием позволили создать продукт соответствующий всем стандартам современности. Классическая куртка с эффектом крашения "патина" имеет ультралегкую пуховую подкладку, что позволяет сохранять мобильность и тепло в холодное время года, имея при этом приятные тактильные ощущения от обработанной ткани и возможность наблюдать как вещь становится только лучше со временем.

Примечательно также распространение коллекции. Никакой рекламы. Информирование потенциальных клиентов на специализированных форумах и на странице бренда в Facebook. Продукцию можно было приобрести на хорошо продуманном и информативном сайте. Несколько розничных магазинов - дань старому сотрудничеству по предыдущему проекту. Коллекция была распродана за рекордные несколько месяцев.







 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.