Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

White Homme Milano
25.01.13

 Первая половина дня была посвящена выставке White Homme. Огромное пространство на via Tortona, 27 было заполнено как дизайнерскими брендами, так и марками для более широкой целевой аудитории. Работа кипела: журналисты, блоггеры, байеры, дизайнеры, стилисты марок – все это напоминало большой муравейник, впрочем, хорошо организованный. Позабавило оформление входа в один из павильонов: вырезанные из белой бумаги лабиринты как будто символизировали дебри модной индустрии… Так что, похоже, не только у нас такая ситуация… 

На мероприятии я встретила Катерину Кузьмину – замечательного дизайнера, которая сейчас живет и работает в Италии, пишет статьи и занимается любимым делом – изготовлением одежды и аксессуаров с применением технологии silk ribbon (декор шелковыми лентами).

В России, по словам Кати, эта технология широко применяется мастерицами (достаточно взглянуть на крупнейший портал для рукодельниц, www.osinka.ru), а вот в Италии это стало чуть ли не открытием. На моих глазах Катя легко заключила два контракта с шоу-румами, расположенными на диаметрально противоположных концах Италии (север и юг), причем дамы-байеры уходили с весьма вдохновленными лицами, творчество Кати их впечатлило!  С Екатериной Кузьминой мы договорились встретиться уже через неделю в Риме, так что расскажу про нашу встречу обязательно!

Про выставку White Homme я подробно буду писать для журнала PROfashion, так что не пропустите этот номер!  (№5, 2013)

После выставки я успела заехать на мероприятие Модного Дома Caruso, с интригующим названием: ” In Menswear Do as The Italians Do”.

Ну а вечером спокойно и продуктивно поработала в пресс-центре Milano Moda Uomo. 

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.