Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Романовский Роман: интервью для FashionEducation.ru
01.11.16

 За успехами в карьере этого талантливого молодого дизайнера портал FashionEducation.ru следит уже давно: Гран-при конкурса молодых дизайнеров "Стиль Сочи"-2016; 1 место в конкурсе "Пигмалион" во Владивостоке; номинация на премию "Золотое веретено" в номинации "Дебют" - и вот теперь убедительное и вполне заслуженное Гран-при конкурса "Точка.ру", и награда из рук В.М.Зайцева  - все это говорит о том, что у Романа Романовского впереди очень яркая и интересная карьера и судьба. Интервью нашего героя порталу FashionEducation.ru - убедительное свидетельство тому, что за каждым взлетом, и за каждой победой стоит ежедневная кропотливая работа. 

Роман, расскажите немного о себе: где учились/учитесь, что закончили, как пришло решение работать в сфере дизайна одежды?
На данный момент я  - студент 3 курса НТИ (филиал) МГУДТ (Новосибирский технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет дизайна и технологии") специальности "Дизайн костюма". Это мое второе высшее образование, первое - экономист-менеджер (ВГУЭС г. Владивосток в 2005 году). Работа в сфере дизайна одежды - это моя детская мечта, в детстве я шил мягкие игрушки, участвовал также в различных детских конкурсах, мне все это очень нравилось и я ходил в соответствующие школьные кружки... но со временем, по мере усложнения школьной программы, стало не хватать времени и сил на любимое занятие, и пришлось это отложить. Возникнет вопрос, почему я сразу не пошел после школы на дизайн костюмаω... потому что, наверно, был молод и глуп, и поддался мнению "окружения" о том, что парню нужна более серьезная профессия (экономист, врач, юрист...), но, в любом случае, я не жалею, экономическое образование и полученный опыт дает мне большое преимущество.

В каких конкурсах и fashion-мероприятиях вы участвовали? Каких результатов добились?

Конкурсов и побед было много:

- гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса "Точка RU" в рамках Недели Моды, г. Москва (отмечен лично В. Зайцевым);
- гран-при конкурса молодых дизайнеров "Стиль Сочи - 2016", г. Сочи;
- гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса "Сила искусства 2016", г. Новосибирск;
- 1 место конкурс молодых дизайнеров "Art Fashion-16" г. Новосибирск;
- победитель онлайн конкурса "Step", г. Одесса, Украина;
- 1 место на международном конкурсе "Формула моды: Восток-Запад 2016", г. Омск;
- 1 место на Международном конкурсе "Пигмалион -2016", г. Владивосток.
- Номинация на Национальную премию "Золотое Веретено" в номинации - "Дебют".
- "Благодарность" за большой вклад в формирование положительного имиджа вуза НТИ МГУДТ в образовательной fashion среде Новосибирска, Сибирского региона и России. Директор НТИ МГУДТ - П. С. Карабанов. 25.10.2016

 

Что для вас ваша профессия? Какие идеи вам хотелось бы донести своим творчеством?

Для меня моя профессия - это источник энергии, образ жизни, движение вперед, развитие... то, что делает меня счастливым) Хочется донести людям мысль о том, что не нужно бояться выражать свою индивидуальность, свою оригинальность.. пробовать сочетать несочетаемое, экспериментировать, ведь зачастую на базе этого рождается что-то новое и становится хитом)

Кто ваши Учителя в сфере моды? Что вам дало в творческом и жизненном плане обучение в вашем вузе?

Я доволен, что поступил в НТИ МГУДТ, здесь сильный преподавательский состав (в частности, мои руководители - Ваниева Ольга Владимировна и Лопатина Нина Александровна) и отличная образовательная платформа для развития молодого специалиста. Обучаясь в НТИ МГУДТ, я получаю не только необходимые теоретические знания, но и конкретные практические навыки и опыт создания собственных авторских коллекций. Мои учителя сферы моды, конечно же, наши мэтры отечественной моды - Вячеслав Михайлович Зайцев, Валентин Абрамович Юдашкин, очень нравятся работы Юлии Ивановой и Алены Ахмадулиной; из зарубежных дизайнеров это, безусловно, Александр МакКвин, Александр Вэнг, D&G, Рей Кавакубо, Юджи Ямомото, Оливье Рустен и др... их много)

Ваше жизненное кредо? Что помогает работать и добиваться успехов в жизни и карьере?

Не бояться быть собой, не бояться мечтать, быть активным, слушать в первую очередь себя и получать удовольствие от жизни "здесь и сейчас"!

Желаем успеха в выбранной профессии, и новых ярких побед и свершений! 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.