Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Неделя моды в Екатеринбурге: обзор самых интересных событий
07.11.22

Неделя моды в Екатеринбурге: модные показы, деловая и образовательная программа на новом уровне

 
С 8-13 ноября 2022 года в уральской столице пройдет самое ожидаемое модное событие осени в Урало-Сибирском регионе - 17 сезон проекта "Неделя моды в Екатеринбурге". Мероприятие поддерживают Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, креативный кластер ДОМНА. Проект проходит при содействии Уральского государственного архитектурно-художественного университета. 
 
10 ноября в 10.00 в креативном кластере ДОМНА (ул.Вайнера,16) состоится 
пресс-конференция с участием следующих спикеров:
 
- Надежда Матюхина, организатор проекта Неделя моды в Екатеринбурге, модератор
- Евгений Копелян, руководитель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации г.Екатеринбурга
- Валерий Пиличев, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства
- Сергей Сысоев, дизайнер, член Ассоциации Высокой Моды и прет-а-порте России (г.Москва)
- Джемал Махмудов, дизайнер (г.Москва)
- Анна Паначева, предприниматель, владелица ряда брендов одежды (г.Екатеринбург)
 
Программа Недели моды в Екатеринбурге включает в себя показы коллекций профессиональных и перспективных российских дизайнеров, в том числе представителей уральской индустрии моды и специальных гостей из разных городов России. Всего запланировано участие более 50 дизайнеров и брендов, создающих одежду и аксессуары для взрослых и детей. География участников включает такие города, как Москва, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Омск, Муром. Показы традиционно включают в себя демонстрацию коллекций дизайнеров категории PROFI, DEBUT, а также детские дни KIDS и WOMAN FASHION DAY на моделях 30+.
 
Демонстрация коллекций одежды будет проходить сразу на двух площадках - традиционно в Уральском центре развития дизайна (Екатеринбург, ул. Горького,4а) и на новой площадке в Креативном кластере ДОМНА (Екатеринбург, ул. Вайнера, 16). Ожидается, что за время работы Недели моды в Екатеринбурге показы посетят более трех тысяч гостей, в их числе специалисты индустрии моды, стилисты, представители деловой элиты и селебрити столицы Урала, СМИ, блогеры. 
 
11 ноября впервые в Екатеринбурге в креативном кластере ДОМНА состоится эксклюзивный показ одного из самых востребованных и талантливых дизайнеров России - Джемала Махмудова, бренд MD MAKHMUDOV DJEMAL. Звездная модель показа – Анастасия Волочкова, балерина, Заслуженная артистка России.  
 
В показах категории  DEBUT примут участие более 20 начинающих дизайнеров. В их числе бакалавры и магистры УрГАХУ и студенты SERGEY SYSOEV Fashion School /KOSYGIN UNIVERSITY под руководством известного московского дизайнера Сергея Сысоева. Также в рамках Недели пройдет большая межрегиональная конференция с международным участием для студентов различных направлений фэшн-индустрии. 
 
В рамках образовательной программы запланирована Всероссийская научно-практическая конференция «Индустрия моды: дизайн, мода, образ жизни» с участием порядка 40 спикеров  и ряд мастер-классов. В программе конференции примут участие студенты и преподаватели УрГАХА, РГУ им. А.Н. Крсыгина и Московского Политеха.  Руководитель портала FashionEducation.ru Ирина Каримова также примет участие в работе пленарного заседания конференции с докладом на тему "Российские fashion-бренды: новые возможности", а также как со-модератор секции и научный руководитель нескольких студенческих работ. 
 
В новом сезоне запланирована обширная деловая программа, направленная на развитие индустрии моды в России. В частности, впервые в рамках проекта 10 ноября в креативном кластере ДОМНА пройдет торгово-закупочная сессия с представителями торговли Уральского региона и приглашенными байерами. Организатором выступает  Центр "Гарантия качества". В этот же день пройдет круглый стол с участием представителей Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, представителей торговых предприятий и производителей одежды. 
 
 
Расписание всех мероприятий и билеты на сайте неделямодывекатеринбурге.рф.
 
 
 
 
 
 
 
 
Справка о проекте Неделя моды в Екатеринбурге/EKATERINBURG FASHION WEEK
 
Екатеринбург — один из немногих городов России, где два раза в год в рамках Недели моды проходят показы новых коллекций уральских дизайнеров, гостей из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья,  а также проводится большая  деловая и образовательная программа, направленная на развитие индустрии моды. Идейный вдохновитель проекта EKATERINBURG FASHION WEEK - профессор, заведующая кафедрой «Дизайн одежды» УрГАХУ Людмила Кокорева.
 
С 2014 года в проекте приняли участие уже более 550 дизайнеров. Хедлайнерами EKATERINBURG FASHION WEEK в разные годы становились топовые дизайнеры России и зарубежья: Игорь Чапурин, Джордж Шагашвили, Владислав Аксенов, Сергей Сысоев, Вика Цыганова, Элеонора Амосова. Дважды среди участников были детские коллекции Вячеслава Зайцева .
 
Свои коллекции на Неделе моды регулярно представляют уральские дизайнеры: Таша Рублева, Дмитрий Шишкин, Наталия Соломеина, Лариса Селянина, Лариса Султанова, Елена Прохорова, Лариса Одинцова, Аnna Bonk, Анна Малышева, Татьяна Бочкарева, Татьяна Вавилова, Лора Дембицкая и другие дизайнеры.  
 
Один раз в два года проект EKATERINBURG FASHION WEEK принимает у себя на площадке полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Соорганизатор мероприятия – кафедра  Дизайн одежды Уральского государственного архитектурно-художественного университета. Каждый сезон Неделя моды в Екатеринбурге открывает новые имена, поддерживает и способствует продвижению молодых и талантливых выпускников кафедры. Бакалавры и магистры кафедры имеют возможность  демонстрировать на подиуме свои дизайнерские работы, участвуя в профессиональном проекте наравне с признанными дизайнерами и марками в рамках дня дебютных показов.
 
 



<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.