Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Презентация фотопроекта Галины Юдашкиной «Я не знаю почему...?».
20.12.10

 22 декабря 2010 года  Галина Юдашкина представит свой первый фотопроект «Я не знаю почему...?».

Фотоэкспозиция, которую покажет Галина, охватывает двухлетний период стажировки в Parsons school, опытов под руководством одного из метров современной фотографии Patrick Demachelier и самостоятельного творческого поиска.
 
Сделанные в результате этих наблюдений фотозарисовки являются калейдоскопом мгновений, пойманных фотообъективом и дают зрителю возможность увидеть жизнь за кулисами fashion-индустрии.
 
Экспозиция делится на несколько серий, каждая из которых имеет свою собственную тему и название.
"Ню в Нью-Йорке". Источником вдохновения для этой серии фотографий послужили картины Марко Ротко. В объективе внимания фотохудожника находились линии и формы женского тела в пространстве. Эти фото стали выпускной работой Галины в Parsons school в Нью-Йорке, где заслужили высокую оценку преподавателей и студентов. Все фотографии были сняты на пленку и выполнены в классической манере. 
 
"Drama Field" – Серия фотографий с моделью Ксенией Сухиновой. - В этих работах отражено стремление фотографа передать контраст увядающей природы и изысканностью хрупкой юной модели, всю глубину и трагичность восхода и заката. В этих фотоработах использованы элементы коллекций haute couture Валентина Юдашкина.
 
«Ню на остановке» - Серия фоторабот, демонстрирующая нам оборотную сторону мира, неожиданный и несколько провокационный микс грубости и женственности, реальности и мечты, урбанистических элементов из холодного металла и живого трепещущего тела. Этот контраст усилен игрой света и тени в их взаимосвязанности неразлучности.  
 
"История одной любви" - Толчком для создания именно этой серии фотографий послужила военная форма, созданная по эскизам Кутюрье Валентина Юдашкина для Дня 65-летия Великой Победы и фильм «Мост Ватерлоо» с Вивьен Ли в главной роли. В фотографиях передана романтическая атмосфера любви и расставания молодых влюбленных. 
 
Портрет актера Ивана Николаева – Это смелый эксперимент написания фотопортрета с помощью современной фототехники. В этой работе Галине удалось передать не только образ волевого молодого человека, твердо знающего свою цель в жизни и умеющего ее добиваться, но и приоткрыть нам его внутренний мир. 
 
В самом названии "Я не знаю, почему...?" есть смысловой подтекст для каждой серии фотографий, что дает зрителю творческую возможность поэкспериментировать и найти свой смысл представленных работ. 
 
Где:  Музей современного искусства, Гоголевский бульвар, д. 10
Когда:  22 декабря в 19.00



<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.