
Национальная камера Моды Италии рада сообщить, что она стала членом Миланского Института моды.
Основанный в 2007 году при поддержке муниципалитета Милана Миланским политехническим университетом, Университетом Боккони и Католическим университетом, с целью стать отправной точкой в итальянском сценарии обучения моде, Миланский институт моды является некоммерческим учреждением. Благодаря сотрудничеству выдающихся представителей итальянской и международной академической панорамы, компания стремится обучать новых менеджеров международной индустрии моды благодаря программе, сочетающей экономические, научные и гуманистические навыки.
В 2021 году CNMI также подписала партнерство с Миланским Институтом моды для организации первого выпуска магистерской программы по управлению устойчивостью продукции, второе издание которой состоится в феврале.
После вступления CNMI в структуру акционеров Миланского института моды, Ассоциация также присоединяется к Миланскому Политехническому университету и Католическому университету в Научном комитете Миланского института. CNMI будет делиться своими ноу-хау и опытом, накопленными в результате постоянного диалога со всеми брендами и компаниями, которые работают с ассоциацией, посредством проведения мероприятий, посвященных различным вопросам, начиная от образования, и заканчивая устойчивостью и продвижением разнообразия и инклюзивности.
"Для нас большая честь официально присоединиться к Миланскому Институту моды, международной точке отсчета в сфере образования в области моды. Поддержав этот проект с момента его основания, мы продолжаем путь сотрудничества, которое, я верю, позволит отрасли рассчитывать на подготовленных менеджеров, способных решать новые задачи этого постоянно развивающегося бизнеса", - заявляет Карло Капаса, председатель Национальной камеры Моды Италии. "Образование является одним из столпов стратегического проекта, который я разработал для CNMI, и благодаря этому новому партнерству с Миланским Институтом моды я искренне верю, что мы сделаем невероятные новые шаги вперед, подтвердив лидерство итальянской моды на мировых рынках".
“Активное участие Национальной камеры Моды Италии расширит возможности для студентов Миланского Института моды с разных точек зрения”, - говорит Никола Герини, генеральный директор Миланского института моды. “Прежде всего, с точки зрения возможностей профессионального трудоустройства: не случайно, что первый совместно разработанный магистр по управлению устойчивостью продуктов получил 100%-ное трудоустройство. Кроме того, благодаря тесному сотрудничеству с игроками сектора моды и предметов роскоши, это партнерство позволит предвидеть потребности модных компаний, совместно планировать новые академические программы и реагировать на потребности новых профессий".
<< В мире