Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

RUS|ENG
Интервью c Джулио ди Сабато, Sari Spazio (Италия, Милан)
08.03.11

 Визит в шоу-рум Sari Spazio и интервью c Джулио ди Сабато. 

В этот шоу-рум, расположенный на одной из тихих улочек в центре Милана, всегда приятно приезжать: многочисленных клиентов компании, среди которых много и fashion-байеров из России, ждут не только новые коллекции от известных мировых марок Jenny Packham, Oscar de la Renta Furs, Jacob Kohen, Abercrombie&Fitch, Replay, и многих других,  но и возможность пообщаться с самим Джулио ди Сабато, Президентом Ассоциации Assomoda и Assotemporary, членом совета директоров FNAARC – самой влиятельной итальянской организации торговых агентов, и основателем Sari Spazio – одного из самых известных шоу-румов в Милане.  
 
Обаятельный и харизматичный, профессионал своего дела и приятный собеседник, Джулио ди Сабато согласился дать несколько советов начинающим дизайнерам. 
 
Джулио ди Сабато: "Чтобы быть успешным в любой из выбранных профессий, прежде всего вы должны иметь способность к этому. По-итальянски мы говорим «иметь талант» (avere talento). Это особый дар, и у многих людей он есть, но возможно, они никогда не осознавали его, или не развивали.
 
Если у вас есть этот дар, вам повезло. Это только этого недостаточно, потому что, если вы применяете его не в том направлении, и не используете ваш профессионализм и этичное поведение, ваш талант будет утерян. Так что вам необходимы также и профессионализм, и честность. Все это вместе дает вам гордость за свою работу, дает массу энергии, и сил двигаться дальше. 
 
Когда я был избран Президентом Assomoda, одна из первых вещей, которую я сделал – было принятие Кодекса Этичного поведения, который сейчас обязателен для соблюдения всеми участниками нашей ассоциации. Кодекс содержит порядка 50 пунктов, и они обязательны для соблюдения. И это то, что я хотел бы посоветовать не только дизайнерам, но и всем молодым специалистам: чтобы создать большой бизнес, недостаточно только таланта, вы должны быть этичными и уважать других людей. В России, как и во всех растущих экономиках мира, это становится все более важным". 
 
Мы пообщались с гостеприимным хозяином еще на многие темы – поговорили и о бренде Made in Italy, и о его значении для экономики Италии и мировой экономики в целом. Но мы еще вернемся к этой теме, так как впереди у нас запланировано несколько мероприятий, посвященных брендингу в fashion-индустрии, и многое из этого разговора будет полезно тем, кто планирует работать в этой сфере.
 
А пока хотелось бы поблагодарить за организацию этой встречи всех сотрудников Sari Spazio, и лично Кристину Ткаченко, и Антонеллу Нучера, и пожелать всей команде успехов в развитии своего направления.  
 
Новости от Сари Спацио обязательно будут появляться у нас на сайте, следите за нашими анонсами. 
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.